Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Руководство "ВКонтакте" вызвали на допрос по делу о наезде на инспектора
Автор: CaneCorso в 19/04/2013 07:10:00 (1102 прочтений)


Создателя популярной российской социальной сети Павла Дурова и вице-президента компании Илью Перекопского обязали явиться в Следственный комитет 19 апреля на допрос по делу о наезде на сотрудника ГИБДД, пишут "Известия". Скандальный инцидент с участием неизвестного водителя Mercedes E350, прокатившего инспектора на капоте и сбежавшего с места ЧП, произошел 5 апреля в центре Петербурга.

Далее...





Точное местонахождение П.Дурова и И.Перекопского никому не известно, поэтому следователи оставили повестку в офисе соцсети и попросили сотрудников компании передать руководству устное предупреждение.

Если бизнесмены проигнорируют требование, им грозит принудительный привод. Кроме того, предприниматели могут потерять статус свидетелей и стать подозреваемыми по уголовному делу. В этом случае руководству соцсети могут предъявить заочные обвинения, после чего их объявят в федеральный розыск. По словам сотрудников компании, П.Дуров находится в отпуске.

Накануне следователи заявили подчиненным создателя соцсети, что у них есть достоверные доказательства того, что П.Дуров находился в машине в момент наезда на инспектора ГИБДД. Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудник МВД опознал П.Дурова, заявив, что именно этот человек находился за рулем Mercedes. Процедура опознания состоялась 14 апреля.

Между тем в деле о наезде на инспектора официальных подозреваемых по-прежнему нет. Как сообщили РБК в МВД, обвинения в правонарушении никому не предъявлены. При этом по факту происшествия было возбуждено дело по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В пресс-службе компании информацию о причастности программиста к ДТП опровергают, напоминая, что П.Дуров не пользуется автомобилем и передвигается пешком или на метро.

Наблюдатели заключили, что информационная атака может быть направлена против П.Дурова, ее цель - оказание давления на бизнесмена. Накануне эта информация нашла косвенное подтверждение, когда стало известно о продаже 48% акций, принадлежащих сооснователям соцсети Вячеславу Мирилашвили (40%) и Льву Левиеву (8%).


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости