Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
212 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : SOS! Кунда засыпает цементной пылью все больше!
Автор: CaneCorso в 24/04/2013 07:10:00 (7986 прочтений)


Я из города Кунда. Это название наверняка у многих на слуху. Как и “Кунда Нордик Цемент“ — цементный завод. У меня в этом городе живет бабушка, которую я очень люблю и которой, собственно, и хочу помочь.

Ее дом находится по соседству с цементным заводом. И обстановка вокруг него ежегодно ухудшается. Еще восемь лет назад, когда мне было пятнадцать, я не мог сорвать в саду яблоко или грушу и съесть, просто слегка сполоснув, потому что налет цемента было не смыть.

Далее...



Мы с бабушкой разбили красивый сад, посадили кусты смородины и малины, но из-за экологической обстановки пробовать плоды боимся. От этого цемента и сланцевой пыли, которые постоянно укрывают дом, пострадали не только сад, но и само здание. Слой цемента и пыли к весне ежегодно увеличивается на крыше и на фасаде, на стволах деревьев и спутниковой тарелке, а обслуживание не приносит никакого толка.

У нас с бабушкой небольшое хозяйство, пара коз и кур, раньше были утки и овцы. Животные гибли и гибнут — по необъяснимой причине. Хотя объяснение может быть — одно: завод, находящийся в 20 метрах от дома, по всей вероятности, пренебрегает нормами охраны окружающей среды.

Мы люди небогатые, поэтому позволить себе вызвать экспертов или подать в суд не в состоянии. Происходящее в Кунда надо видеть своими глазами! Прошу поддержки или любого совета, как можно бороться с этим заводом. Думаю, что, если обсуждение этой темы дойдет до соответствующих органов, завод предложит альтернативный вариант.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости