Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция ходатайствовала в суде об аресте для сильно превысившего скорость мотоциклиста
Автор: CaneCorso в 24/04/2013 07:10:00 (1482 прочтений)


*Иллюстративное фото

В воскресенье, 21 апреля в 18.48 в Ида-Вирумаа на шоссе Таллинн-Нарва патруль Йыхвиского отделения полиции задержал 28-летнего Михаила, который управлял мотоциклом со скоростью 182 км/ч, соответственно он превысил максимально разрешенную скорость не менее чем на 86 км/ч.

Далее...



Так как Михаил и ранее наказывался за подобное правонарушение, а также у него имеется три действующих наказания, полиция обратилась в суд с ходатайством об аресте. На состоявшемся в понедельник, 22 апреля судебном заседании представитель Йыхвиского отделения полиции ходатайствовал в суде назначить Михаилу в качестве наказания 15 суток ареста и лишить его права на управление транспортным средством на 8 месяцев.

Согласно закона о дорожном движении за превышение скорости свыше, чем на 60 км/ч в качестве наказания предусмотрен денежный штраф в размере до 1200 евро, арест или лишение права на управление транспортным средством сроком до 2 лет.

В понедельник, 22 апреля состоялось судебное заседание, на котором Михаилу в качестве наказания назначили 15 суток ареста, которые судья заменил 28 часами общественно-полезных работ. Мужчина должен отработать свои часы в течение двух месяцев.

«Такое превышение скорости, а тем более на мотоцикле является тяжким правонарушением, своим поведением Михаил подверг опасности не только себя, но и остальных участников дорожного движения, » сказала комиссар Йыхвиской патрульной службы Ася Малахова.

На данное решение суда Йыхвиское отделение полиции подаст апелляцию в суд высшей инстанции.


Елена Филиппова
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости