Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
621 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Система от Гермеса: пять правил счастья
Автор: CaneCorso в 01/05/2013 07:00:00 (1184 прочтений)


Сегодня на людей, интересующихся духовными практиками и оздоровительными системами, обрушивается невероятный поток информации. И в этом море теорий, систем и методик порой очень трудно разобраться. Йога, цигун, фэн-шуй, знахарство, рейки... Что выбрать? Психолог из Санкт-Петербурга Людмила Ваганова, работающая под псевдонимом Эль Тат, полагает, что у всех методов один корень, одна основа. Еще на заре цивилизации человечеству была дана совершенная система знаний о мире и о себе самом. Называется она герметизм, а ее "автор" — древнеегипетский бог Тот Гермес.

Далее...



Кто такая?

Людмила Ваганова по первому образованию учитель истории, по второму — психолог.

* В конце 80-х увлеклась изучением мировых религий и эзотерики. В 1995 году основала и возглавила санкт-петербургскую школу психического и духовного развития “Пирамида”, которая успешно существует до сих пор. В рамках школы проводятся семинары и тренинги личностного роста.

* В 1999 году Людмила написала первую книгу “Лекарство для души”. На сегодня она автор семи книг, каждая из которых бестселлер.

* Псевдоним Эль Тат Людмила объясняет так: “Эль” — это начальная буква имени, под которым она живет в нынешнем воплощении, “Тат” — название последователей древнеегипетского учения, принесенного на Землю богом Тотом Гермесом. “Тат” — это своего рода профессия, нечто среднее между священником, психологом и консультантом.

* Девиз жизни Людмилы Вагановой: “Смирение. Прощение. Приятие”.

Принципы Гермеса

Ваганова учит, что великие принципы Тота Гермеса дают нам критерии для оценки любой жизненной ситуации. Опираясь на них, мы всегда можем понять, там ли мы, где нам нужно быть, с теми ли мы, с кем хотелось бы быть, то ли мы делаем, не нарушаем ли законы мироздания, не противоречим ли самим себе… Эти законы просты.

1. Все есть мысль.

Наша судьба определяется нашими мыслями. Или чужими, но которые мы почему-то сделали своими. Счастливы мы или несчастны, удачливы или не очень, здоровы или больны — все определяется энергией, на которую мы настроились и которую накопили. Все зависит от мысли, которая вылавливает из пространства силу, подкрепляющую ее.

2. Как наверху, так и внизу.

Если есть беспорядок в твоей одежде — значит есть беспорядок и в мыслях. Что в наших мыслях, то и в нашей жизни. Если мы ругаем правительство за алчность и нечистоплотность, то именно такую власть и получаем. Наша старость соответствует тому, как мы прожили молодость. Наша смерть соответствует нашей жизни. Светло и тихо из жизни уходят светлые и гармоничные люди. И наоборот.

3. Ничто не находится в покое — все движется, все вибрирует.

Задача человека — прислушиваться к себе и сознательно разделять вибрации. Отделять свое, глубинное, от чужого, наносного, а также находить в пространстве вибрации, максимально соответствующие своим. Тогда не будет проблем ни в поиске любимого, профессии, места жительства, ни в покупке вещей.

4. Все подчинено ритму.

Осень сменяет лето, ночь — день, сон — явь. У человека свои ритмы — это так называемый возрастной гороскоп, который разделяет жизнь человека на 12 периодов, соответствующих 12-этапному космическому ритму китайского календаря. Хозяином каждого этапа является определенное животное: Обезьяна, Коза, Лошадь и т. д., и каждый период имеет свои характеристики и особенности (подробности в книге “Лекарство для души”).

5. Все имеет свою противоположность (принцип полярности).

Например, материальное счастье будет счастьем, если только уравновесится счастьем духовным. Если мы сможем побороть депрессию, нас обязательно будет ждать награда в виде эмоционального подъема. Если сможем правильно “проработать” одиночество, обязательно встретим свою половинку. Счастлив тот, кто может постичь движение маятника жизни и взять его под свой контроль.

6. Принцип пола.

Это принцип порождения новой жизни, новой вибрации, принцип созидания. В случае мужчины и женщины — это любовь и рождение ребенка (а секс-меньшинства, по мнению Эль Тат, проявление дисгармонии).

7. Все имеет причину и следствие.

Фактически это принцип кармы. Карма — наша задача в данном воплощении. Для кого-то задача — научиться зарабатывать деньги, для кого-то, напротив, отдавать деньги и служить людям. Для каждого свой урок. И пока он не будет усвоен, дальнейшее духовное продвижение невозможно.


Правила игры от Эль Тат

* Со смирением принимай все, что посылает жизнь, будь то хорошее или плохое. Все полезно для совершенствования твоей души. Отрицательного опыта не бывает.

* У каждого из нас своя карма и свои жизненные обстоятельства, но правило счастливой жизни одно для всех: воспринимай мир позитивно и занимай в жизни активную позицию.

* Быть счастливой — значит быть свободной от мирской суеты. Избавься от бесконечной гонки желаний. Пойми, что для счастья нужно не так уж и много.

* Выбор диктует карма. Учись прислушиваться к своей интуиции — и тогда ты сможешь выбрать дело по душе и окружить себя понимающими людьми. Нелюбимый человек рядом или нелюбимая работа — это саморазрушение. Наблюдай за проявлениями закона причины и следствия (закона кармы) с точки зрения всех герметических принципов, и ты все поймешь про свою жизнь.

* Болезнь — это следствие обиды, агрессии, зла и прочего негатива. Исключи их из своей жизни. Научись смирению, прощению и приятию, и ты обеспечишь себе хорошее здоровье.

* Свободные люди не болеют. Ощущение внутренней свободы дает расслабленность, которая не допускает появления болезни. Расслабленность — это всегда здоровье, напряжение — это всегда болезнь.

* Запомни: твоя жизнь принадлежит только тебе, и не стоит бросать ее под ноги никому.

* Никто никому ничего не должен. В этом мире мы все делаем только для себя. И это не эгоизм, а проявление любви к себе.

* Умение быть благодарным жизни за все, что имеешь, умение концентрироваться на том, что есть, а не на том, чего не хватает, удерживание внимания на позитивном — это позволит тебе наслаждаться жизнью, находить в ней всегда что-то новое, радостное и привлекательное.

Избавься от негатива

Если тебя одолевают негативные мысли, от них нужно срочно избавляться.

Тебе поможет следующее упражнение.

1. Сделай полный глубокий вдох и собери неприятную мысль в один плотный сгусток. Если за один вдох не получилось, дыши еще и еще — негатив должен сконцентрироваться в виде комка в животе, груди или горле.

2. Когда сгусток собрался, сделай глубокий медленный выдох, как будто с силой выталкивая из себя неприятный ком. Представь, что он поднимается вверх и через голову выбрасывается в пространство. Если выдохнулось не все, надо сделать естественный вдох и снова медленный выдох. И так до тех пор пока не почувствуешь, что комок не вышел из тела.

3. Представь вышедший комок негатива у себя над головой на высоте 1-2 метров. Сделай вдох и медленный выдох, как бы “бомбардируя”, “разбивая” выдохом ком. Продолжай “бомбардировку” до тех пор, пока в твоем воображении не возникнет образ салюта — ярких, рассыпающихся брызг.

NB! Делать это упражнение можно так часто, как требуется.

Расти и радуйся!

“Владимир Леви, психолог, книгами которого зачитывалась молодежь в конце 70-х — начале 80-х, сказал однажды, что в психологию никто не приходит иначе, чем через собственные проблемы. Но изучение эзотерики, на мой взгляд, дает человеку несравнимо больше. Каждая проблема становится увлекательным приключением души. А по тому, как заканчиваются приключения, можно судить о собственном развитии. Ощущение того, что ты вырастаешь над собой, это ни с чем не сравнимое удовольствие! Это чувство не имеет ничего общего с гордыней. Потому что ты ни с кем себя не сравниваешь. У другого свой путь, и никто не знает, кто достигнет большего в следующий момент”. Эль Тат.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости