Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ученики Нарвской православной школы собрали часть денег на восстановление храма
Автор: Адм/Бенбоу в 07/05/2013 07:20:00 (2372 прочтений)


В Нарва-Йыэсуу хотят восстановить храм святого князя Владимира, разрушенный во время Второй мировой войны. Воспитанники Нарвской православной гуманитарной школы собрали деньги на эти цели и во время богослужения на месте бывшего храма передали их епископу Нарвскому и Причудскому Лазарю, передает «Актуальная камера».

Далее...



Светлая, или пасхальная неделя – время празднования самого большого праздника для православных. Как отметил епископ Нарвский и Причудский Лазарь, то, что сегодняшнее богослужение в Нарва-Йыэсуу прошло в здании, расположенном на месте разрушенного Храма св. князя Владимира, можно назвать своего рода символом возрождения.

Храм планируется восстановить в течение ближайших лет.

«Действительно, сегодня первый день Светлой седмицы, и мы провели первое богослужение в домовой пока церкви, но я думаю, что у нас и городских властей есть большое желание возродить утраченную святыню. Мы надеемся, что Господь Бог услышит наши желания, и из пепла восстанет наш храм – жемчужина Нарва-Йыэсуу», – говорит епископ Лазарь.

Во время службы духовенству был переданы средства, которые собрали учащиеся Нарвской православной гуманитарной школы на восстановление храма. Деньги никто не считал, поскольку, по признанию педагогов школы, скорее важен тот факт, что новое поколение должно осознать значимость самой помощи и веры в Бога.

В Вирумаа вовсю ведется подготовка к визиту патриарха Московского Кирилла, намеченному на июнь. Патриарх собирается посетить в том числе и Нарву, по словам епископа Лазаря – этот визит станет историческим событием.

«Хочу подчеркнуть, что визит святейшего патриарха Кирилла в Нарву – это историческое событие. Нарва – уникальный город, который стоит на стыке двух цивилизаций. Императоры, президенты посещали Нарву, полководцы, но не было такого, чтобы Святейший Патриарх посетил город. Поэтому в летопись Нарвы впишется новая строка, что город посетил Святейший Патриарх Московский, Всея Руси и всех северных стран, как звучал раньше его титул», – отмечает епископ Лазарь.



Юлия Сокол



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости