Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

Танкист, zanna, Honour, 0p3x, Дмитрич..., далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Трем нарвским барам может грозить закрытие
Автор: Адм/Бенбоу в 12/05/2013 07:20:00 (6735 прочтений)

Иллюстративное фото

После того, как возле бара "Оболонь" в конце апреля застрелили молодого человека, полиция и городские власти озаботились вопросом обеспечения безопасности в питейных заведениях Нарвы. Городские власти пересмотрят порядок работы и выдачи лицензий фирмам, торгующим алкоголем в розницу.

Далее...



В Нарве на сегодняшний день работает 71 бар, из них 19 работают до четырех утра. По оценке полиции, пять баров можно отнести к проблемным, то есть они чаще всего попадают в сводки полиции. На особом контроле у полиции и городских властей оказались три питейных заведения: "Оболонь", "Имбис" более известный в народе как "таблетка" и "Карина". Им грозит закрытие, если они не смогут обеспечить порядок в своих заведениях.

Как сказал порталу rus.err.ee руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев, полиция сделала предписания в отношении двух баров - "Оболонь" и "Имбис", на основании этих предписаний городские власти могут лишить владельцев этих заведений лицензии на торговлю алкоголем.

По словам Андреева, в ходе встречь с властями города решено изменить устаревший порядок выдачи разрешений на торговлю алкоголем, который был принят Нарвским горсобранием в 2003 году. "Рассматривается возможность ограничить время работы баров, и ограничение их работы по месту расположения, - сказал Андреев. - Город компактный и часто бары и рестораны работают по соседству с детскими учреждениями, что является нарушением закона о торговле алкоголем".

Кроме этого, Андреев считает, что владельцы баров должны обеспечивать общественный порядок не только внутри своего заведения, но и снаружи. "А то получается, человека выкинули из бара, а что с ним происходит дальше уже никого не интересует. Было бы правильно, чтобы и внутри баров и снаружи работало видеонаблюдение".

Вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Наталья Шибалова сказала, что с владельцами проблемных баров были проведены беседы. "Бар "Карина" переедет на новое место, бар "Оболонь" будет перепрофилирован в детское кафе, а вечером продажа алкоголя в нем будет ограничена с 17:00 до 23:00. В отношении бара "Имбис" будет начата процедура исключения его из коммерческого регистра и лишения лицензии на торговлю алкоголем, - пояснила Шибалова. - Но эти меры могут и не сработать, бар можно открыть под новой вывеской в новом месте, куда снова будут ходить те же беспокойные клиенты. В любом случае мы будем контролировать работу этих заведений".

По словам Шибаловой, необходимо навести порядок в работе баров в Нарве, для чего в ближайшее время будет изменен порядок выдачи лицензий на торговлю алкоголем. "Но, исправляя ситуацию в данной сфере, необходимо тщательно проработать все вопросы, - добавила вице-мэр. - Например, обязать владельцев устанавливать видеонаблюдение сложно, но даже его наличие проблемы не решает. В баре "Оболонь" были видеокамеры, но драку и убийство они не зафиксировали".

По мнению Шибаловой, целесообразно было бы определить в городе места, где могли бы размещаться увеселительные заведения, торгующие алкоголем, чтобы они были на значительном удалении от детских учреждений. Также, по ее словам, есть смысл ограничить время работы баров.

Наведением порядка в сфере торговли алкоголем в барах Нарвы пока занимаются полиция и городские власти, предпринимателей к этому вопросу не привлекали.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee (23)
Страница: 1-20 21-40 
burger77
Отправлено: 11/05/2013 08:29  Обновлено: 11/05/2013 08:29
Дата регистрации: 09/03/2013
Из:
Сообщений: -1
..давно пора этими шалманами заняться !!!
NRVwalker
Отправлено: 11/05/2013 09:59  Обновлено: 11/05/2013 09:59
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
бар "Оболонь" будет перепрофилирован в детское кафе


Обожаю мороженное! Вкуснее пиваса однозначно!
milaana
Отправлено: 11/05/2013 11:04  Обновлено: 11/05/2013 11:04
Дата регистрации: 19/03/2012
Из:
Сообщений: 0
В одном месте будет и детское кафе и "шалман"?

"бар "Оболонь" будет перепрофилирован в детское кафе, а вечером продажа алкоголя в нем будет ограничена с 17:00 до 23:00"
LeRoy
Отправлено: 11/05/2013 11:35  Обновлено: 11/05/2013 11:35
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Детям будут продавать алкоголь с 17:00 до 23:00, что непонятного?
Milano4ka
Отправлено: 11/05/2013 13:05  Обновлено: 11/05/2013 13:05
Дата регистрации: 01/02/2006
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
В Нарве на сегодняшний день работает 71 бар, из них 19 работают до четырех утра.

Боже! Неужели и правда столько??
filiant
Отправлено: 11/05/2013 13:11  Обновлено: 06/02/2014 14:33
Дата регистрации: 17/02/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
.
NRVwalker
Отправлено: 11/05/2013 13:27  Обновлено: 11/05/2013 13:27
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
В одном месте будет и детское кафе и "шалман"?

А то!
Цитата:
Наведением порядка в сфере торговли алкоголем в барах Нарвы пока занимаются полиция и городские власти
- так сказать компетентные органы

Эх, ребята, придётся нажраться
Tatil
Отправлено: 11/05/2013 15:39  Обновлено: 11/05/2013 15:39
Дата регистрации: 06/09/2005
Из:
Сообщений: -1
А как же предприниматели о которых так заботился г.Ефимов, они ведь потеряют свою прибыль. Неужели надо кого-то убить, чтобы власть зашевелилась… Я, считаю, что последний случай, на совести наших управителей. Дождались? Молодцы!
Князь Тьмы
Отправлено: 11/05/2013 16:55  Обновлено: 11/05/2013 16:56
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 201
Цитата:
места, где могли бы размещаться увеселительные заведения, торгующие алкоголем, чтобы они были на значительном удалении от детских учреждений
А что, детей постреляли или дети в это время рядом были?
Levik
Отправлено: 11/05/2013 17:56  Обновлено: 11/05/2013 18:04
Дата регистрации: 18/12/2003
Из: Narva
Сообщений: 12
А почему не взяты во внимание питейные заведения в Торговом центре Кренгольма?!
Они находятся в непосредственной близости - 5м от детсада, и 100м от школы!
Разве это не нарушение закона о торговле алкоголем".
И почему не говорят об интересах детей и защите детства!
Здесь почему-то интересы алкоголиков учитываются в 1 очередь, а не детей!
РоЖЖа
Отправлено: 11/05/2013 18:05  Обновлено: 11/05/2013 18:05
Штрафник
Дата регистрации: 28/05/2012
Из: г Парусинка Ивангородская обл
Сообщений: -1
Цитата:
Город компактный и часто бары и рестораны работают по соседству с детскими учреждениями, что является нарушением закона о торговле алкоголем".


И только сейчас об этом задумались....
Elita
Отправлено: 11/05/2013 18:51  Обновлено: 11/05/2013 19:04
Дата регистрации: 24/03/2005
Из:
Сообщений: 20
Цитата:
Они находятся в непосредственной близости - 5м от детсада, и 100м от школы!

Ella, возьми рулетку, измерь точнее. Да и в каком законе написаны расстояния? Ссылку в студию, пожалуйста....
Kels
Отправлено: 12/05/2013 11:01  Обновлено: 12/05/2013 11:01
Дата регистрации: 11/01/2011
Из:
Сообщений: -1
Как видно никакого закрытия...переезд и смена имени, обслуживания.) Быдло, радуйтесь.)

Хотя с другоей стороны, если их закроют, то где те люди будут? По улицам рассеяны? Лучше уж в по точкам.

Лучше заборы придумать вокруг заведений.)
LeRoy
Отправлено: 12/05/2013 11:38  Обновлено: 12/05/2013 11:41
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
А как же предприниматели о которых так заботился г.Ефимов, они ведь потеряют свою прибыль.

А предпринимателей этих на рее вздернуть! Травят только народ! По сути, они ни чем не отличаются от барыг, только узаконенных.

Цитата:
Лучше заборы придумать вокруг заведений.)

Если бы бухариков за этот забор не выпускали, пока не протрезвеют, тогда он бы имел смысл, а так...
Stolik
Отправлено: 12/05/2013 13:14  Обновлено: 12/05/2013 13:17
Дата регистрации: 20/11/2005
Из:
Сообщений: 1
Когда сижу в туалете то знаю что фикалии будут в унитазе Если убрать унитаз то фикалии поплывут по полу и заполнят всю квартиру....Думаю что "унитазы" убирать ненужно просто следить заними чистить и мыть.......
FinnCrisp
Отправлено: 12/05/2013 22:37  Обновлено: 12/05/2013 22:37
Дата регистрации: 28/11/2012
Из:
Сообщений: -1
Лишив местных "неАА" их притонов, от проблемы не избавишься.Они просто переползут в места, где коротают свой досуг люди более приличные или приличные.
Gulia
Отправлено: 13/05/2013 11:54  Обновлено: 13/05/2013 11:54
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 111
Однозначно кабаки такого пошиба, как Оболонь закрывать. И на жалобы жильцов реагировать Трясли бы и раньше, может до трагедии и не дошло бы!
Ljlj
Отправлено: 13/05/2013 12:50  Обновлено: 13/05/2013 12:50
Дата регистрации: 10/12/2009
Из:
Сообщений: 16
Не выход из положения закрыть ночные бары,нужно сначало поставить камеры наблюдения, навести порядок в городе в этом в первую очередь надо захотеть предпринемателям, городским властям, а такой случай может произойти в любом другом месте, да надо открывать детские мороженные, почему тогда не закрыть женеву, простите но там просто собираються дети не закрыть новалюкс и там снова дети, в первую очередь должны отвечать родители, сбой мог произойти везде, а детские мороженицы просто не дохоные мероприяти поэтому у нас в городе их и нет.
LeRoy
Отправлено: 13/05/2013 13:42  Обновлено: 13/05/2013 13:42
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
Когда сижу в туалете то знаю что фикалии будут в унитазе Если убрать унитаз то фикалии поплывут по полу и заполнят всю квартиру....Думаю что "унитазы" убирать ненужно просто следить заними чистить и мыть.......

Немного не верное сравнение. Оболонь, в данном случае - это молоко с огурцами (если вы понимаете, о чем я). Если его убрать, то полностью дерьмо не исчезнет, но его будет гораздо меньше.

Вообще, надо серьезно взяться за все 79 питейных заведений. И если не отбирать лицензии, то крайне ужесточить и удорожить их выдачу.
Freken Bok
Отправлено: 13/05/2013 20:21  Обновлено: 13/05/2013 20:24
Дата регистрации: 05/10/2008
Из:
Сообщений: 31
В кои времена могу согласится с Гулей ) Если кабатчикам важна только прибыль , а порядок их не интересует ,то надо нахрен это резать , не дожидаясь перитонита.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо