Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Трем нарвским барам может грозить закрытие
Автор: Адм/Бенбоу в 12/05/2013 07:20:00 (7250 прочтений)

Иллюстративное фото

После того, как возле бара "Оболонь" в конце апреля застрелили молодого человека, полиция и городские власти озаботились вопросом обеспечения безопасности в питейных заведениях Нарвы. Городские власти пересмотрят порядок работы и выдачи лицензий фирмам, торгующим алкоголем в розницу.

Далее...



В Нарве на сегодняшний день работает 71 бар, из них 19 работают до четырех утра. По оценке полиции, пять баров можно отнести к проблемным, то есть они чаще всего попадают в сводки полиции. На особом контроле у полиции и городских властей оказались три питейных заведения: "Оболонь", "Имбис" более известный в народе как "таблетка" и "Карина". Им грозит закрытие, если они не смогут обеспечить порядок в своих заведениях.

Как сказал порталу rus.err.ee руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев, полиция сделала предписания в отношении двух баров - "Оболонь" и "Имбис", на основании этих предписаний городские власти могут лишить владельцев этих заведений лицензии на торговлю алкоголем.

По словам Андреева, в ходе встречь с властями города решено изменить устаревший порядок выдачи разрешений на торговлю алкоголем, который был принят Нарвским горсобранием в 2003 году. "Рассматривается возможность ограничить время работы баров, и ограничение их работы по месту расположения, - сказал Андреев. - Город компактный и часто бары и рестораны работают по соседству с детскими учреждениями, что является нарушением закона о торговле алкоголем".

Кроме этого, Андреев считает, что владельцы баров должны обеспечивать общественный порядок не только внутри своего заведения, но и снаружи. "А то получается, человека выкинули из бара, а что с ним происходит дальше уже никого не интересует. Было бы правильно, чтобы и внутри баров и снаружи работало видеонаблюдение".

Вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Наталья Шибалова сказала, что с владельцами проблемных баров были проведены беседы. "Бар "Карина" переедет на новое место, бар "Оболонь" будет перепрофилирован в детское кафе, а вечером продажа алкоголя в нем будет ограничена с 17:00 до 23:00. В отношении бара "Имбис" будет начата процедура исключения его из коммерческого регистра и лишения лицензии на торговлю алкоголем, - пояснила Шибалова. - Но эти меры могут и не сработать, бар можно открыть под новой вывеской в новом месте, куда снова будут ходить те же беспокойные клиенты. В любом случае мы будем контролировать работу этих заведений".

По словам Шибаловой, необходимо навести порядок в работе баров в Нарве, для чего в ближайшее время будет изменен порядок выдачи лицензий на торговлю алкоголем. "Но, исправляя ситуацию в данной сфере, необходимо тщательно проработать все вопросы, - добавила вице-мэр. - Например, обязать владельцев устанавливать видеонаблюдение сложно, но даже его наличие проблемы не решает. В баре "Оболонь" были видеокамеры, но драку и убийство они не зафиксировали".

По мнению Шибаловой, целесообразно было бы определить в городе места, где могли бы размещаться увеселительные заведения, торгующие алкоголем, чтобы они были на значительном удалении от детских учреждений. Также, по ее словам, есть смысл ограничить время работы баров.

Наведением порядка в сфере торговли алкоголем в барах Нарвы пока занимаются полиция и городские власти, предпринимателей к этому вопросу не привлекали.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости