Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сезон отпусков открыт!
Автор: CaneCorso в 18/05/2013 07:10:00 (1291 прочтений)


По оценке крупнейшего в странах Балтии туристического бюро Estravel, этой весной существенно выросли продажи летних туристических поездок: на данный момент продано более 60 процентов рейсов летнего сезона.

Корреспондент газеты «Нарва» поинтересовался у нарвитян, где они планируют провести свой отпуск?

Далее...





По словам директора по маркетингу и коммуникации AS Estravel Яники Ритсон, влияние на продажи поездок летнего сезона оказала необычно прохладная для весны погода, которая заставила людей задуматься об отдыхе в теплых краях.

«Желание вместо холодной весны насладиться теплым летним отдыхом, несомненно, стало одной из основных причин, заставивших людей заранее позаботиться о покупке туров. К тому же стало заметно, что многие клиенты все чаще планируют свои летние отпуска заранее, поэтому поиск и покупка подходящих летних рейсов совершается уже весной, - сказала Ритсон. – Но все же у тех туристов, кто только сейчас начинает планировать отпуск, нет причин для беспокойств: и сегодня можно найти замечательные поездки по разумным ценам».

В рейтинге самых популярных мест проведения летнего отпуска лидирует Турция, благодаря ее доступному ценовому классу, красоте и гарантированной теплой погоде. «В то же время интерес жителей Эстонии вызывают Греция, Испания и Болгария, куда многие отправляются вновь и вновь», - добавила Ритсон.

По данным Estravel, в число популярных мест для путешествий среди местных жителей также входят Сицилия, Родос, Корфу и Майорка. Из новейших направлений пользуются спросом Сорренто и Санторини.


Департамент защиты прав потребителей напоминает

С началом туристического сезона, вероятно, возрастет число сделанных за границей покупок. По этой причине Департамент защиты прав потребителей напоминает, что действующий при ведомстве Консультационный центр потребителя Евросоюза (ЕС) оказывает помощь потребителям при возникновении у них проблем с товаром или услугой, приобретенными в других странах ЕС.
Консультационный центр призывает потребителей активно использовать в летние и отпускные месяцы предлагаемые на внутреннем рынке ЕС товары и услуги, но при этом также ознакомиться с собственными правами в отношении трансграничных покупок. Хоть право ЕС и обеспечивает потребителям равнозначную минимальную защиту, независимо от того, в какой стране-участнике делаются покупки, важно иметь представление о своих правах и о том, что предпринимать и куда обращаться при возникновении проблем или в случае неудачных покупок.

Для наилучшего информирования потребителей на тему трансграничных покупок Консультационный центр потребителя ЕС открыл новую Интернет-страницу по адресу: ecc.ee . Среди прочего, там можно найти:

- Информацию о правах потребителя при покупке товаров из других стран;
- Информацию о правах потребителя, в том числе, в качестве авиапассажира и пассажира морского транспорта;
- Советы по использованию услуги аренды автомобиля;
- Информацию о правах потребителя в случае покупок, сделанных через Интернет, и советы по распознаванию мошенников.

На домашней странице Консультационного центра потребителя ЕС также можно представить конкретную жалобу или попросить консультации по связанным с трансграничными покупками темам.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости