Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : А вы готовы ездить в автомобиле с автопилотом?
Автор: CaneCorso в 24/05/2013 07:00:00 (920 прочтений)


Похоже, мир постепенно сходит с ума. Согласно исследованию, проведенному компанией Cisco Systems, изрядная доля потребителей уже готовы запрыгнуть в беспилотный автомобиль и умчать, куда глядят его компьютерные глаза.

Далее...


Из общего числа опрошенных 57% дали утвердительный ответ на вопрос о том, доверили бы они свою жизнь и здоровье беспилотному автомобилю. Бразильцы оказались впереди всех с показателем в 95%, а 92% жителей страны, где "много-много диких обезьян", высказали свое желание прокатиться на такой машине с детьми.

С небольшим отставанием от страны карнавалов и футбольных легенд расположились Индия и Китай. Три этих страны заняли первые места в рейтинге желающих подружить свою семью с автономным автомобилем. А вот американцы не так доверчивы с инновациям, хотя и их процент является показателем того, что люди не боятся ездить, не держась за руль и убрав ноги с педалей — их 60%. Немного меньше, 48%, доверили бы жизнь своих детей искусственному интеллекту.

По другую сторону баррикад оказалась, наверно, самая продвинутая нация на планете. Японские потребители не спешат смотреть в сторону новых технологий. Всего 28% японцев проголосовали за беспилотные технологии и "самонаводящиеся" машины.

С течением времени образ автономного автомобиля постепенно становится все четче и яснее. Шаг за шагом возникают рынки, которые через несколько лет будут готовы к появлению и реализации таких машин с интеллектом. Вероятно, не так много времени осталось до того момента, когда первые самостоятельные машины выедут из бразильских, китайских и индийских гаражей. А внутри них будут сидеть безмятежные пассажиры и ни одного водителя. Каждый сможет заниматься своими делами: сидеть за компьютером, читать книгу, есть или даже спать.

А вы готовы ездить в автомобиле с автопилотом? Выскажите свое мнение в комментариях к статье.


auto.utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости