Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Начались работы по реконструкции бастиона Виктория
Автор: CaneCorso в 24/05/2013 07:10:00 (1746 прочтений)


Строительные работы по реконструкции бастиона Виктория начались, 22 мая 2013 в Темном саду был установлен информационный стенд.

Победителем конкурса на выполнение работ по реконструкции бастиона Виктория стало совместное предложение фирм E & G OÜ/AS Pärnu REV, в конце февраля месяца был подписан соответствующий договор. Общая стоимость работ составляет 2 909 582 евро с налогом с оборота. В рамках реконструкции будут осуществлены реставрация, укрепление и консервация бастиона Виктория и прилегающей к нему куртины, в бывшем пороховом погребе куртины будет обустроен гостевой центр. Также будет благоустроена прилегающая территория, установлены освещение и малые формы.

Далее...



Срок завершения работ – 30 августа 2014 года. В ходе строительства будут проводиться не только реставрация внешних стен и внутренних казематов бастиона Виктория, но и дренажные работы в Темном саду. Основная доля земляных работ, связанных с организацией дренажа бастиона и реконструкцией порохового погреба будет осуществлена этим летом. В связи с этим обращаем внимание жителей города, что с целью обеспечения безопасности нахождение в зоне строительных работ запрещено. Просим горожан в вышеозначенный период использовать для прогулок другие городские парки и места отдыха. В случае экстренных ситуаций в зоне работ или для получения дополнительной информации, связанной с ходом и организацией строительных работ, можно связаться с руководителем проекта фирмы E & G OÜ Юрием Паровартом по телефону 55 65 6876 или по электронной почте juri@eg.ee.

Работы осуществляются в рамках международного крупномасштабного проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода, как единого культурного и туристического объекта», финансируемого Программой приграничного сотрудничества Эстония – Латвия – Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет 6,9 млн. евро. Финансирование со стороны Программы составляет 6,2 млн. евро, в том числе вклад Эстонской Республики - 1,8 млн. евро. Проект осуществляют совместно Департамент Развития и Экономики г.Нарва и «Музейное агентство» Ленинградской области.


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости