Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Погром в Париже: гнев против однополых браков выместили на журналистах
Автор: Адм/Бенбоу в 02/06/2013 07:20:00 (4445 прочтений)


Акция протеста против однополых браков во Франции закончилась самыми массовыми за последние несколько лет беспорядками, по итогам которых были арестованы около четырех сотен человек. Настолько бурную реакцию парижан вызвало принятие скандального закона. По данным организаторов, на улицы столицы вышли более миллиона возмущенных граждан.

Далее...



"Нет диктатуре социалистов!" — скандирует ультраправая молодежь, которая присоединилась к манифестации уже после окончания акции. В полицию полетели бутылки и камни, та ответила слезоточивым газом, в итоге весь гнев выместили на журналистов.

"Президент Олланд — фашист, а вся пресса — сатанисты", — кричали подростки в черных масках и охотились на тех, у кого замечали в руках объектив. Двоих серьезно ранили.

Площадь инвалидов как поле сражения. Петарды, фаеры, дым. Мимо всего устало бредут туристы — метро закрыто, движение перекрыто. Главное и единственное требование молодежи — отмена закона об однополых браках.

Все начиналось мирно и массово. Организаторы уверяли, что на улицы Парижа вышли около миллиона человек, ведь многие даже специально приехали из соседних стран. По закону во Франции теперь нет понятия "папа" или "мама" их заменили на "родитель A" и "родитель B". Однополым парам можно усыновлять детей и регистрировать браки. Против такого надлома устоев выступили все религиозные общины и многие политики, называвшие новый закон издевательством над самим институтом материнства и детьми.

Провокаций ждали под вечер: на место сбора стянули 4,5 тысячи полицейских, то есть в два раза больше обычного. Они дали ультраправым время, чтобы те могли выплестнуть гнев и разойтись, потом начались аресты. За сутки задержали уже около трехсот человек.



Vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости