Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11227

CaneCorso, MONMOON, tomkar, Naglec, sevy, gogin, Иулия, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Эстонское общество защиты животных начнет собирать подписи за запрет цирка с животными
Автор: CaneCorso в 16/06/2013 07:20:00 (3291 прочтений)


Комментируя предсмертное видео слона Меди, руководитель по связям с общественностью Эстонского общества защиты животных Анника Лепп заявила, что в ближайшее время будет составлена петиция и начнется сбор подписей за запрет цирка с животными в Эстонии.

Далее...



«Этот случай нас крайне возмутил. Еще раз подтвердилось, что Меди ни в коем случае нельзя было участвовать в цирковом туре. На видео также видно, что хозяин слона плохо знал его повадки, поскольку продолжал залезать на него и спрыгивать в воду и тогда, когда слон уже неестественно дергался», - сказала Лепп порталу ERR uudised.

Поскольку открылись новые обстоятельства, Эстонское общество защиты животных еще раз обратится в Ветеринарный департамент.
«Мы считаем, что проблемы со здоровьем у слона нужно было выявить уже после нашей первой жалобы 15 мая. По нашему мнению, в осмотре слона должен был участвовать соответствующий эксперт», - объяснила Лепп необходимость нового обращения.

По словам Лепп, в ближайшие дни будет составлена петиция с призывом к людям поставить подписи в поддержку запрета цирка с животными в Эстонии.

«Использование диких животных в цирке запрещено законом в Австрии, Финляндии, Бразилии, Коста-Рике, Сингапуре, Словении и Нидерландах, частично в Аргентине, Австралии, Канаде, Швеции, Греции, Индии, Израиле, Хорватии, Венгрии и некоторых штатах США», - сказала Лепп.

«В прошлом году сообщила о запрете Великобритания, а как раз позавчера в Колумбии приняли закон, запрещающий использовать любых животных в цирке», - добавила она.

Лепп напомнила,что несколько лет назад Эстонское общество защиты животных совместно с Партией зеленых уже представляло парламенту проект нового закона о защите животных, в котором, среди прочего, хотело запретить использование диких животных в цирке.

«Тогда законопроект не был одобрен. Сейчас мы снова обновляем проект и планируем еще раз представить его в Рийгикогу», - сказала она.




Подписаться можно здесь.


К сожалению, акция не имеет русскоязычного перевода, поэтому добавляем подсказки.


Далее вводите своё имя, фамилию и e-mail. Ставите или убираете галочки. Нажимаете первую, если хотите в дальнейшем получать рассылки о других петициях, нижнюю галочку, если хотите скрыть своё имя в списке подписавшихся.

Нажмите кнопку "edasi"(далее).

Проверьте почту и нажмите на присланную Вам ссылку.

0
Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
Tankist-2
Отправлено: 14/06/2013 20:35  Обновлено: 14/06/2013 20:35
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 284
Предлагаю собрать 400 евро, загнать этого урода в воду, залезть на него и под улюлюкание толпы попрыгать на нём всем желающим...
torpeda
Отправлено: 14/06/2013 20:37  Обновлено: 14/06/2013 20:37
Штрафник
Дата регистрации: 02/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Считаю, что это видео НУЖНО смотреть и людям с "ранимой психикой"! Меньше равнодушия будет. Глядишь, наши "ранимые" вернуться к реальной жизни. Станут более ответственны, не ссылаясь на своё "Ах, как мне тяжело!". Мы ответственны за наших близких и родных. Мы ответственны за того же, бедного слона! Это ведь с нашего молчаливого согласия животные имеют подобную судьбу. Смотрите и делайте выводы! На всё смотрите! И на комментарии снимающих тоже! Это - наша действительность! Это - готовая статья УК! Я тоже посмотрела.....от и до.... Мне стало страшно за наше новое поколение! Смотрела....и прислушивалась к реакции снимающих на гибель слона....Увидела....сначала, ребята не осознали, по-видимому, что случилось.... А потом......Слов нет. А ведь снимающим, судя по голосам, 12-15 лет...
w.a.s.p.
Отправлено: 14/06/2013 23:34  Обновлено: 14/06/2013 23:34
Дата регистрации: 13/05/2010
Из:
Сообщений: -1
скиньте фото этого урода
w.a.s.p.
Отправлено: 14/06/2013 23:38  Обновлено: 14/06/2013 23:38
Дата регистрации: 13/05/2010
Из:
Сообщений: -1
жаль слона склоняю говову перед ним
annais
Отправлено: 15/06/2013 08:21  Обновлено: 15/06/2013 08:21
Дата регистрации: 12/06/2005
Из:
Сообщений: 15
этот урод я читала хозяин Тиволи! не ходите на злобные цирковые представления где мучают животных и атракционы не посещайте пусть сидит этот хорек без финансов !
Орхидея
Отправлено: 15/06/2013 08:52  Обновлено: 15/06/2013 08:52
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
Ненавижу цирк именно из-за диких животных.
Одно дело - собачки, кошечки, и другое совсем - большие животные.
Где подпись поставить?
FRuta
Отправлено: 15/06/2013 12:01  Обновлено: 15/06/2013 12:01
Дата регистрации: 26/11/2012
Из:
Сообщений: 5
не оставляйте затею,мы с вами,я и моё окружение сразу ставим подпись.
Devoir
Отправлено: 15/06/2013 23:18  Обновлено: 15/06/2013 23:18
Дата регистрации: 21/07/2006
Из:
Сообщений: 5
Давно пора и цирки и тиволи разогнать куда подальше! Безобразие сплошное!
Nastencka
Отправлено: 16/06/2013 14:51  Обновлено: 16/06/2013 14:51
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
Где подпись поставить?

Если не ошибаюсь, присоединиться к петиции можно будет с завтрашнего дня.
Nastencka
Отправлено: 17/06/2013 11:26  Обновлено: 17/06/2013 11:26
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Орхидея
Отправлено: 17/06/2013 11:34  Обновлено: 17/06/2013 11:34
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
Нет перевода на русский язык.
Nastencka
Отправлено: 17/06/2013 11:48  Обновлено: 17/06/2013 11:49
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
К сожалению,да. Но там всё просто и быстро. Нажимаете "allkirjasta", потом "Vali sobiv allkirjastamismeetod: e-post", вписываете свою почту и имя-фамилию. "Галочки" убираете или ставите. Первую убираете - если не хотите в дальнейшем получать рассылки о других петициях, нижнюю убираете - если не хотите скрывать своё имя - если же поставить галочку, имя в списке подписавшихся будет скрыто.
Нажимаете кнопку "edasi".
Потом проверяете почту и кликаете на присланную Вам ссылку. Всё, подпись оставлена.
Орхидея
Отправлено: 17/06/2013 12:19  Обновлено: 17/06/2013 12:19
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
пришло письмо. Куда клИкать? 1 или 2
1 Petitsioon.ee aktsiooni toetamiseks kliki allolevat linki
http://petitsioon.ee/loomatsirkused/verify/7fa633c39853712414c9cf2419ade950

2 Petitsioon.ee
http://petitsioon.ee/
Nastencka