Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Веб-констебль: единственный способ защититься от слежки в интернете – не создавать аккаунтов
Автор: CaneCorso в 18/06/2013 07:00:00 (1487 прочтений)


Веб-констебль Андеро Сепп рассказал Delfi, что единственный способ со 100-процентной гарантией защитить свои данные в интернете - это не создавать никаких учетных записей.

Какую информацию люди, в первую очередь, хранят на страницах в социальных сетях и электронной почте? Есть ли там информация, потеря или публикация которой может навредить?

Далее...



Поскольку Департамент полиции и погранохраны вне оперативно-розыскного производства не заходит и не желает заходить в аккаунты в социальных сетях и электронную почту большинства людей, то не хотелось бы спекулировать, какую информацию люди там могут хранить. Можно предполагать, что речь идет о всевозможной информации, которую можно отослать электронной почтой.

При оценке ущерба необходимо уточнить, какого рода ущерб может быть нанесен. В общем, не очевидно, что из почтового ящика что-то потеряется. Кроме того, в большинстве почтовых ящиков есть возможность поиска. Если забить слово "ключи от машины", то письмо с таким содержанием найдется без проблем. В реальном физическом мире такой возможности нет.

Разумеется, не стоит держать в своем почтовом ящике все возможные пароли и признаки пользователя. Держать пароли и коды от интернет-банка в электронной почте - это точно плохая идея, это может закончиться материальным ущербом, если кто-то туда попадет.

Насколько люди в интернете чувствуют грань между публичной и личной информацией?

В общем, каждый человек самостоятельно определяет, где начинается его частная жизнь. Для некоторых людей и их имя - это частная информация.

В то же время, для некоторых людей не проблема сфотографировать и вывесить в интернет фото нижнего белья. Поэтому граница личной и публичной информации - это вопрос субъективного восприятия.

Что люди могут сделать, чтобы защитить свои аккаунты и электронную почту?

Единственной 100% защитой является не создавать аккаунтов в интернете. Если исходить из условий реальной жизни, оставив в стороне всяческие мании преследования и теории заговора, то лучшая защита - это выбрать себе хороший пароль, не открывать подозрительных ссылок, использовать хорошую современную антивирусную программу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости