Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Sirje, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Детям — мороженое!
Автор: CaneCorso в 20/06/2013 07:00:00 (1357 прочтений)


Думаю, каждая мать хотя бы раз в жизни задавалась вопросами: Можно ли баловать свое чадо мороженным? Если можно, то как часто? С какого возраста? На что надо обращать особое внимание при покупке сладости? Давайте попытаемся ответить на все эти вопросы вместе.

Далее...



Вопрос № 1. С какого возраста можно давать мороженое?

Педиатры рекомендуют мамам не давать мороженое деткам, которым не исполнилось еще трех лет. Но если вы все же решите порадовать малыша новым лакомством, то выбирайте такие виды десерта, которые не содержат большого количества жиров и вредных добавок. В любом случае, самым правильным решением будет консультация с педиатром об индивидуальном рационе малыша.

Вопрос № 2. Как часто можно давать ребенку холодное лакомство?

Мороженое - это не просто порция радости, но еще и продукт питания. Поэтому вы спокойно можете давать ребенку холодное лакомство на второй завтрак или полдник, но не каждый день, а один-два раза в неделю.

Вопрос № 3. Может ли малыш заболеть от мороженого?

У любого заболевания несколько причин. Если ребенок замерз на улице, промочил ноги, переутомился и еще слопал двойную порцию мороженого, то да, холодное лакомство может стать дополнительным провокатором недуга. Однако на фоне полного здоровья одна порция не будет причиной простуды. Более того, с помощью мороженого можно даже закалять ребенка. Если малыш периодически получает небольшое количество этой вкусности, слизистая оболочка горла со временем станет неуязвимой для болезнетворных микробов.

Вопрос № 4. В каких случаях давать ребенку мороженое нельзя

Старайтесь ограничивать количество мороженого, если у ребенка сахарный диабет, избыточный вес, аллергия на определенные компоненты в составе или острые проявления болезней "ухо-горло-носа". В любом случае, перед тем, как внести в рацион малыша новый продукт, проконсультируйтесь с врачом.

Вопрос № 5. Чего в мороженом больше: пользы или вреда?

Оказывается, мороженое — очень полезное лакомство. Это не только вкусный и сладкий десерт, но еще и сытный, питательный продукт, в состав которого входят самые разнообразные полезные компоненты, например натуральные ягоды, сок, сухофрукты. Сладкое помогает вырабатывать серотонин, поэтому порция мороженого поднимет вашему малышу настроение, подарит заряд бодрости и повысит умственную активность.


womanhit.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости