Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ecomen закрывается с 1 сентября, студенты института смогут продолжить учебу в высшей школе Mainor
Автор: CaneCorso в 20/06/2013 07:20:00 (1540 прочтений)


Эстонская высшая школа предпринимательства Mainor и Институт экономики и управления Ecomen 18 июня подписали протокол о намерениях, в соответствии с которым студентам института Ecomen предоставят возможность продолжения обучения в Эстонской высшей школе предпринимательства Mainor.

Руководство института Ecomen приняло решение о прекращении деятельности по обучению с 1 сентября 2013 года.

Далее...



По словам ректора Эстонской высшей школы предпринимательства Mainor Кристы Туулик, основной целью сотрудничества является обеспечение студентам института Ecomen возможности получения качественного высшего образования по выбранной специальности.

”Мы договорились, что наша школа представит в министерство образования и науки ходатайство о регистрации двух учебных программ института Ecomen с русским языком обучения. Вероятно министерство удовлетворит наше ходатайство, и студенты смогут осенью продолжить обучение на родном языке по ранее выбранным специальностям. Согласно протоколу, институт Ecomen передаст нам также заключенные со студентами договора”, — объяснила Туулик.

По словам ректора института Ecomen Ханона Барабанера, для него важно сохранить подготовку специалистов с прикладным высшим образованием на русском языке по разработанным в институте Ecomen учебным программам.

”Эти программы ориентируются на реальный сектор экономики Эстонии — промышленность, энергетику, коммунальное хозяйство, сферу обслуживания, деятельность по охране окружающей среды. Подготовленные по этим программам специалисты очень востребованы на рынке труда. Важно предоставить нашим студентам возможность получения образования именно по этим программам и на условиях, выбранных ими при поступлении в нашу высшую школу. Также мы желаем сохранить возможность эффективно использовать профессиональный потенциал нашей профессуры, как в учебном процессе, так и в исследовательской работе. Все это отражено в подписанном протоколе и я убежден, что это принесет пользу, как прикладному высшему образованию Эстонии, так и развитию экономики”, — подчеркнул Барабанер.

По словам заместителя заведующей отдела высшего образования министерства образования и науки Хелен Полло, хорошо, что две частные школы пришли к соглашению, на основании которого студенты института Ecomen смогут продолжить обучение в Эстонской высшей школе предпринимательства Mainor.

”Министерство работает во имя того, чтобы эстонское высшее образование было качественным и учебные заведения жизнеспособными. Если в одном или ином учебном заведении имеются недостатки, важно, чтобы студенты имели возможность довести начатое получение образования до конца”, — добавила Полло.

Эстонская высшая школа предпринимательства Mainor является самой крупной в Эстонии частной школой, в которой обучается по учебным программам высшего прикладного образования и магистратуры более 2000 студентов, из них около 400 приобретает образование на русском языке.

В институте экономики и управления Ecomen обучается около 400 студентов, из них 150 студентов обучаются в Ида-Вирумаа, остальные в Таллинне.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости