Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

corrida, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Второй раз вопрос о передаче права на застройку муниципальной земли в Нарве не прошел горсобрание
Автор: Адм/Бенбоу в 20/06/2013 07:30:00 (1365 прочтений)


Нарвские депутаты второй раз сняли с повестки дня вопрос, связанный с передачей права на застройку трех участков муниципальной земли, расположенных по адресу Раудсилла 1, Кренгольмский проспект 60 и 64, предложив управе рассмотреть возможность их продажи.

Далее...



Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов перед началом заседания предложил снять с повестки дня вопросы, касающиеся утверждения права на застройку трех участков муниципальной земли по адресу Раудсилла 1, Кренгольмский проспект 60 и 64, сказав, что лучше их выставить на продажу, чтобы город смог получить за них определенную сумму, что выгоднее, чем передача права на застройку.

Депутаты единогласно поддержали предложение Ефимова.
Стоит напомнить, что история с проектом передачи горуправой без конкурса трех участков муниципальной земли фирме Westmor Capital, за которой стоит таинственный инвестор из России, под обещание построить в Нарве аквапарк и спортивно-оздоровительный комплекс с ледовым холлом вызвала в мае нынешнего года волну негодования в приграничном городе в первую очередь непрозрачностью сделки.

15 мая в Нарве прошел митинг протеста, организованный Независимым профсоюзом шахтеров и энергетиков, на котором было решено передать депутатам горсобрания требование остановить эту сделку и провести открытый конкурс, с четкими требованиями к будущему инвестору.

16 мая перед началом очередной сессии горсобрания Нарвы мэр города Тармо Таммисте отозвал с повестки горсобрания проект о передаче права на застройку трех участков земли. Депутаты тогда требовали организовать открытый конкурс по передаче права на застройку. Теперь, 20 июня, они хотят, чтобы землю продали.
Оппозиционные депутаты из фракции "Крепость" в связи с вопросом по организации права на застройку муниципальной земли хотели провести вотум недоверия мэру Нарвы Тармо Таммисте, но на состоявшемся 20 июня заседании горособрания большинство депутатов проголосовало против отставки мэра. Примечательно, что из 8 оппозиционных депутатов в горсобрании присутствовало только трое.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости