Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Самые дорогие советские фотографии
Автор: CaneCorso в 21/06/2013 07:00:00 (2038 прочтений)


Этот снимок Евгения Мохорева «Азис» из серии «Подростки Санкт-Петербурга» датирован 1996 годом. Был продан в лоте с 7 другими работами автора за 5000 фунтов стерлингов.

На аукционе Sotheby’s в Лондоне прошли торги арт-фотографиями из бывшего СССР. Была выставлена коллекция из 155 лотов с работами «подпольных» фотографов бывшего Советского Союза, позволяющих взглянуть на повседневную жизнь того времени. Всего было продано 34 лота коллекции, общая сумма продаж составила 313250 фунтов стерлингов.

Далее...




Это культовое фото 1965 года Антанаса Суткуса не раз появлялось на обложках мировых изданий. Тогда литовского фотографа попросили запечатлеть официальное путешествие писателя Жана-Поля Сартра в страну. Продано за 7250 фунтов стерлингов.


Три работы литовского фотографа Витаса Луцкуса из серии «Путешествия» также проданы за 1500 фунтов стерлингов.


Этот снимок эстонского фотографа Иси Трапидо под названием «Скорость» продан за 2250 фунтов стерлингов.


Это фото Евгения Раскопова под названием «Silence» («Безмолвие») оценивается в 1500-2000 фунтов стерлингов.


Это уникальная коллекция советских фотографий, в которую также вошел снимок Игоря Мухина, который снимал московское панк-рок движение 80-ых. Две фотографии автора из серии «Молодежь большого города» оцениваются в 6-8 тысяч фунтов стерлингов.


Это фото Антанаса Суткуса «Лицо эпохи и прощайте, товарищи по партии!» в составе лота из двух фотографий оценивается в 6-8 тысяч фунтов стерлингов.


Две фотографии Александраса Мацияускаса из серии «Васара» оцениваются в 2-3 тысячи фунтов стерлингов. Куратор аукциона говорит, что эти фото идут в разрез с теми снимками, которые представляли публике власти СССР в целях пропаганды.


Фотография Бориса Михайлова из серии «Лурики». Снимок уникален, так как вручную раскрашен анилиновыми красителями. Продано за 20000 фунтов стерлингов.


Эта работа Бориса Михайлова продана за 13750 фунтов стерлингов. Михайлова называют одним из важнейших фотографов бывшего СССР.


Четыре фотографии Геннадия Бодрова, сделанные в 1988-1990 годах, оценены в 2-3 тысячи фунтов стерлингов.


Это фото Сергея Борисова 1988 года из московской серии продано за 1500 фунтов стерлингов.


Пять работ Алексея Титаренко, включая эту, оцениваются в 6-8 тысяч фунтов стерлингов. Благодаря подобным коллекциям российская и постсоветская фотография становится все более популярной.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости