Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Правила безопасной Ивановой ночи от спасателей: последний тушит костер!
Автор: CaneCorso в 23/06/2013 07:10:00 (1630 прочтений)


Самая короткая и светлая ночь года не должна оставить страшных воспоминаний, напоминают спасатели. Чтобы все пошло по плану, нужно следовать 8 правилам!

Далее...



1. Алкоголь и купанье – несовместимы!

Нельзя идти купаться в состоянии алкогольного опьянения, - это может закончиться трагедией. Держитесь подальше у воды и не пускайте в воду своих нетрезвых друзей!

2. Вокруг костра не должно быть легковоспламеняющихся предметов!

Костер нужно разжигать на подготовленной невоспламеняющейся поверхности, окантовка костра должна быть безопасной. Костер следует разводить в 15 метрах от здания, в 20 метрах от леса, - в спокойную погоду или при небольшом ветре. Следует следить за направлением ветра.

3. Жарьте еду на безопасном расстоянии от здания!

Мангал с дровами или углем следует располагать в пяти метрах от здания.

4. Не стоит разжигать костер в лесу!

В лесу костер можно разжигать только в специально предназначенном для этого месте, отдавая предпочтения организованным RMK местам для разведения костра.

5. Последний тушит огонь!

Как во время разжигания костра, так и во время приготовления еды держите поблизости средства для тушения пожара. Огонь нельзя оставлять без присмотра. Тот, кто уходит последним, должен потушить огонь!

6. Если организуете публичный праздник, согласуйте его со спасателями!

Чтобы разжечь костер на своей территории, спасателей оповещать не надо. Если же мероприятие будет общественным, нужно согласовать его!

7. Будьте готовы тушить пожар!

Несмотря на то, что на общественных мероприятиях костер отвечает всем требованиям безопасности, следует помнить, что в ветреную погоду искры могут далеко улететь и повлечь за собой пожар! Ведра воды для тушения возгорания может не хватить! Необходимо заранее обеспечить место вечеринки всем необходимым. Контакты ближайшей добровольческой пожарной команды можно найти здесь: paasteliit.ee .

8. Будьте готовы позвать помощь!

Не забудьте зарядить телефоны до праздника, чтобы при необходимости можно было вызвать спасателей по номеру 112. Если отправляетесь на природу, узнайте свое точное местоположение!



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости