Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 14 лет обучения танцам привели нарвитянку в главный московский филиал "Тодес"
Автор: CaneCorso в 30/06/2013 07:30:00 (7502 прочтений)


Девятнадцатилетняя девушка из Нарвы в начале марта, воплощая свою мечту в реальность, поехала покорять Москву. И ей это удалось.

Далее...



"Я не помню, что сказала мне Алла Духова"

Нарвитянка Полина Питерских занимается танцами с 5 лет. Танцевальный путь длиной в 14 лет привел ее к дверям известной во всем мире школе-студии балета "Тодес". "Отбор в школу "Тодес" проходил путем кастинга, в котором приняли участие около 60 человек. Просмотр на учёбу на хореографа и на танцора основного состава был общим. В состав труппы попали немногие, все они были учениками разных школ-студий "Тодеса", – рассказывает Полина. "Все были из России, я единственная была из-за рубежа", – добавляет она.

Как говорит Полина, на кастинге их индивидуально просматривала комиссия из пяти человек, в которую входили педагоги "Тодес" и сама Алла Духова. "После наших номеров Алла Владимировна подходила и говорила, берёт она его или нет, обязательно объясняя почему. В результате кастинга отбор прошло чуть больше половины. То, что я, живя в Нарве, без учёбы в их школе прошла отбор на хореографа, для меня это некое достижение", – делится своими впечатлениями Полина.

Отвечая на вопрос FACT.EE, что Алла Духова говорила лично ей после кастинга, Полина сказала, что была в таком состоянии, что даже не может повторить. Однако потом девушка поделилась эмоциями: "Суть была в том, что в основной состав балета я не подхожу из-за слишком маленького роста и с огромных сцен я не буду видна, но так как у меня есть все данные, она предложила мне учиться на хореографа".

Рассказывая об атмосфере на кастинге, Полина отметила и тот fact, что у нее очень быстро получилось найти общий язык с ребятами. Когда они узнавали, что она из Эстонии, то очень дружелюбно реагировали и искренне удивлялись, что девушка осмелилась приехать в такую даль. "С некоторыми девочками мы до сих пор поддерживаем связь", – говорит Полина.

Благодарная ученица не забыла своих педагогов

Заниматься танцами Полина начала у Валентины Корешковой, но, в основном, почти все свои танцевальные годы она провела в шоу-балете "Lions". Девушка так же индивидуально занималась классической хореографией с Асей Селецкой, но, помимо занятий с преподавателями, Полина очень много занималась сама. Поставила немало танцевальных номеров детям в школе, участвовала в проведении танцевальных марафонов, как на школьном уровне, так и на городском. Нарвитянка использовала абсолютно любую возможность поработать с детьми и проявить себя, чтобы получить опыт в будущей профессии.

Своим главным учителем Полина называет руководителя шоу-балета "Lions" Елену Лосеву. "В том, что меня взяли в "Тодес", безусловно, есть и её заслуга, потому что всему тому, что я сейчас умею, меня научила именно она. Елена очень сильный педагог. И что очень важно, она не просто научила меня технике, но и воспитала как танцора", – говорит Полина.

"Я всегда хотела учиться на родном языке"

Как и многие молодые люди, Полина стремится покинуть наш город и страну, так как не видит перспектив развития себя в сфере танца в Эстонии. Отвечая на вопрос, планирует ли она возвращаться после окончания обучения, девушка очень четко дала понять, что её возвращение на родину маловероятно. "После окончания обучения несколько лет мы будем работать в школах "Тодес", после этого мы уже сможем либо остаться там же, либо открыть своё дело. Но то, что я вернусь в Эстонию, – это очень маловероятно. У меня нет такого желания", – делится своими планами Полина.

"В Эстонии очень мало возможностей проявить себя как танцор и хореограф. Тем более выучиться на хореографа. В Эстонии, на мой взгляд, сфера хореографии мало развита", – считает Полина. "Всё быстро развивается, появляются новые популярные интересные танцевальные стили, но в Эстонии нет педагогов, владеющими ими, следовательно, никто тебя этому научить не может. Я всегда хотела учиться на родном русском языке и в достойном танцевальном учреждении. Считаю, что "Тодес" идеально соответствует моим желаниям. Всегда была в восторге от этой школы-студии балета, и после того, как побывала у них на концерте в Таллинне, задалась целью туда попасть. А вообще, я считаю, что ничего в жизни не бывает просто так, и если меня взяли, значит - не зря, так сложилась судьба", – добавляет Полина.


Автор фото и статьи: Алексей Че. | fact!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости