Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Наступает ли эпидемия гнездования и кто разгуливает по нашим улицам ночью?
Автор: Мastak в 21/05/2004 12:15:37 (1597 прочтений)


Такое сооружение было впервые нами замечено в районе домов 27 и 29 по Таллиннскому шоссе. По этому поводу высказывалось несколько предложений. Одно из них, такое, как появление в городе гигантских птиц типа "Белый орел", оказалось несостоятельным - никто не заметил в городе и его окрестностях пролетающих объектов соответственной величины.

Была и другая версия - возможно, жители близлежащих домов спрятали таким вот образом мусор, чтобы избежать больших штрафов. Но население с негодованием отвергло такие домыслы.

Следующий вариант - наши бомжи цивилизуются и со вступлением Эстонии в Европейский Союз повышают свой уровень - хотя бы в смысле жилищных условий, создавая места ночлега на высоте. далее...



Но и эта идея критики не выдержала - опрос бомжей показал, что им и в Евросоюзе совершенно по до одного места всякое повышение уровней. Во всяком случае, на деревья они не лезли и лезть не собираются.

Остается еще одно, то, о чем подумалось сразу, но не обнародовалось во избежание паники среди населения. Но поскольку строительство указанных гнездовий отмечено еще сразу в нескольких районах Нарвы, в частности, на Кренгольме и у Зеленых улиц, пришла, видно, пора сказать всю горькую правду народу.

Вот она, истина, - в городе, скорее всего, завелась какая-то страшная бацилла, возбуждающая стремление к строительству гнезд. По нашим наблюдениям, быстрее всего она поражает неокрепшие детские организмы - за сооружением гнездовий замечены в основном дети. Обращение за комментариями к медикам результатов не дало - специалистам пока не известен возбудитель такого инфекционного заболевания.

Тем более странно, что это явление не вызывает никакого интереса у официальных властей и работников здравоохранения. Неужели будет, как всегда - лишь только после того, как заболевание выльется в настоящую эпидемию, станут принимать запоздалые меры? А когда все дети города вдруг поселятся на деревьях, что будут делать школы, родители и власти?

Между прочим, уже есть попытки обвинить прессу в раздувании ненужной паники... Но как бы не стало поздно признать нашу правоту!

газета "Нарва"


А в ночь на четверг в Нарве был замечен разгуливающий по улицам медведь.
По тревоге были подняты полиция, спасательный департамент и местные охранные фирмы.
Первое сообщение о медведе поступило в 1:30 ночи, когда зверя заметили около гаражного кооператива "Северный", расположенного на улице Даумани, сообщил BNS пресс-секретарь Восточного отдела полиции. Вскоре лесного гостя увидели на Таллинском шоссе возле дома культуры Geneva, откуда он направился в сторону магазина Soldino. Затем маршрут медведя пролегал по улицам Мыйза и Выйду.
Полицейские патрули совместно со спасательным департаментом, охранными фирмами и таксистами, руководствуясь поступавшей от городских жителей информацией, безуспешно пытались задержать медведя.
Последнее сообщение о медведе поступило в 2:15, когда зверь был замечен в районе улицы Паэмуру.
BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости