Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
156 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : ФИЛЬМЫ УЖАСОВ НАЯВУ
Автор: Мastak в 22/05/2004 09:20:25 (1326 прочтений)



Сейчас вы узнаете, почему Америка является рекордсменом по выпуску фильмов ужасов. Дело в том, что США периодически становятся эпицентром настоящих кошмаров. Вот например сейчас
14 штатов переживают нашествие цикад. Репортаж об этом напоминает сценарий картин короля триллера Хичкока. (я вот думаю, почитав предыдущую статью, уж не дело ли рук экстремистов опять..;)

В эти дни в США триллионы красноглазых, отвратительных шумных насекомых заполняют все вокруг, пугая прохожих и домашних животных. То, что страшит американского обывателя, по мнению биологов, представляет собой редкую возможность попытаться понять загадочный природный феномен. Нашествие цикад происходит с интервалом один раз в 17 лет. Затем насекомые исчезают и следующие 17 лет размножатся под землей, питаясь соком из корней деревьев. Затем, будто подчиняясь некоему приказу, мириады цикад дружно появляются над поверхностью земли и вылетают на завоевание Америки. далее...



Романтический стрёкот, который у нас вызывает воспоминания об отдыхе на морском курорте, в исполнении полчищ цикад, больше напоминает гул аэродрома. Этот гомон вполне способен перекрыть звук свадебного оркестра или выпускной церемонии старшеклассников на свежем воздухе. Этот шум издают цикады-самцы, которые своими трелями пытаются привлечь внимание самок. В образе кузнечика с ярко-оранжевыми крыльями это насекомое живет не более месяца, успевая за этот срок размножиться и съесть всё на своем пути. Цикадами, в свою очередь, лакомятся еноты, скунсы, лисы, птицы и... люди. Любители экзотических деликатесов доедают насекомых, замороженных еще 17 лет назад, и в предвкушении нового "урожая" мечтают поджарить молодых цикад с чесноком. Впрочем, к нашествию готовятся не только гурманы, но и меломаны. Некоторые из них пытаются научить гигантских кузнечиков исполнять свадебный марш.

*** Между тем, цикады не единственные представители фауны, атакующие Америку. Калифорнийские биологи всерьез обеспокоены нашествием на штат африканских лягушек. Они размножаются с огромной скоростью и уничтожают насекомых, рыбу, ящериц и мелких птиц, тем самым изменяя окружающую экосистему. Кенийские лягушки представляют большую опасность, поскольку могут выжить в любых условиях. Они легко переносят заморозки, жару, способны существовать даже в соленой воде. Виноваты в нашествие лягушек ученые. Этих земноводных использовали для опытов в местных лабораториях. Затем часть из них была выпущена в общественный парк Сан-Франциско, где они размножились в большом количестве. А еще недавно американские чиновники здравоохранения изъяли в нескольких школах штата Висконсин гигантских африканских земляных улиток, которые использовались в качестве пособия. Африканские слизняки очень быстро размножаются, уничтожают около 500 видов растений и могут переносить менингит. Содержание улиток наказывается штрафом до тысячи долларов, а незнание запрета, не освобождает от ответственности.

*** Вот такие зоологические ужасы переживает Америка.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости