Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : ФБР наказало сторониться беременных женщин
Автор: Мastak в 22/05/2004 09:40:04 (1290 прочтений)


Федеральное бюро расследований США 20 мая выпустило специальную инструкцию, в которой предупреждает об угрозе терактов камикадзе в Соединенных Штатах. Документ называется "Признаки возможных боевиков-смертников". Об этом пишет американский журнал Time.

Спецслужбы считают, что террористы могут использовать одежду пожарных или спасателей, маскироваться под полицейских или беременных женщин. Как сказано в сообщении, "в теплую погоду экстремисты носят тяжелую, просторную одежду, из которой торчат провода. От этих людей пахнет химикатами".

Кроме того, смертника могут выдать менее явные признаки, например, сильно сжатые кулаки. Если человек сцепил руки - он может сжимать детонатор. далее...



Поэтому, предупреждает ФБР, "если вы выстрелите в этого человека, опасность сохранится: его руки расслабятся, и произойдет взрыв".

До настоящего момента, по данным источников Time в ФБР, конкретных разведданных об угрозах совершения терактов смертниками не поступало. Вместе с тем экстремистские группировки, такие как ХАМАС, достаточно широко представлены в Штатах. Многие лидеры этих организаций видят в США своеобразного спонсора умеренных мусульманских движений. Жесткий же визовый режим для фанатично настроенных и прекрасно обученных мусульманских экстремистов не является непреодолимым препятствием.

Кому-то, впрочем, может показаться, что Федеральное бюро расследований только сгущает краски и в очередной раз нагнетает обстановку. Напомним, что в апреле этого года ФБР всерьез рассматривало угрозу террористической атаки со стороны злого миллионера, являющегося персонажем видеоигры.

Информация о том, что некий Дон Эмилио Фульчи сформировал экстремистскую группу, готовящую химические атаки на Лондон и Вашингтон, дошла до директора ФБР Роберта Муллера. Данные сразу попали в ежедневно обновляемый список под названием "матрица угроз". Однако в Белом доме не поленились и решили поискать террориста при помощи Google. Оказалось, что речь идет о персонаже игры "Охотник за головами", выпущенной Sega для PlayStation.

utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости