Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 8 способов делиться счастьем с окружающими
Автор: CaneCorso в 09/07/2013 07:00:00 (1103 прочтений)


Название, конечно, попахивает хиппизмом, но вы действительно можете найти легкий способ делиться счастьем. Жизнь трудна – даже если у вас она хорошая, нужны усилия, чтобы держаться на плаву: что-то выучить, победить в студенческих дебатах, добиться продвижения по службе, вырастить детей, помочь им с хорошим образованием и каникулами, даже заботиться о крыше над головой и комфортном доме. Каждый борется за это, как и вы, так почему бы не разбавить этот мир капелькой счастья.

Далее...



1. Поделитесь улыбкой

Улыбка – это один из маленьких подарков жизни. Поделиться улыбкой – это легкий способ распространять счастье, а так же это хорошо для мускулов лица и души. И, как говорят «Улыбнись, и весь мир улыбнется тебе». Каждый должен иметь что-то, что заставляет улыбаться. Вспомните что-то веселое или найдите что-то веселой в окружающих вас вещах и наслаждайтесь. По-моему, если хорошенько подумать, каждая найдет кучу причин, чтобы улыбаться почаще.


2. Слушайте

Вы знаете одноклассников или коллег, которые постоянно говорят о своих проблемах? Хотя бы один раз, вместо того, чтобы сидеть, кивать и поддакивать в знак согласия, выслушайте ее. Все может поменяться, если вы выслушаете ее и предложите конструктивную помощь. Внимание, уделенное человеку, с которым вы говорите, может подарить хорошее настроение не только ему, но и вам.


3. Сюрпризы

Кто не любит сюрпризов? Неожиданный букет цветов маме, маленький, но тщательно подобранный подарок лучшей подруге, и даже объятия, искренний комплимент и просто метко подобранное слово может привнести изменения в чью-то жизнь или просто выразить свою любовь без слов.


4. Передавайте знания

Учителя делают карьеру, передавая свои знания и умения, но вам не нужен диплом учителя, чтобы поделиться своими знаниями. Все получают удовольствие, если кого-то чему-то учат и это может вас удивить, какие способности вы имеете, чтобы обучать. Помогите коллеге с компьютером, чтобы он мог сэкономить время, научите швейцара пару предложений на испанском, чтобы он мог общаться с жильцами или проведите импровизированный урок кулинарии на студенческой кухне – это ведь так просто, поделиться знаниями.


5. Станьте героем

Это звучит немного драматично, не так ли? Но я не говорю о том, чтобы спасти котенка с горящего дома или вытянуть тонущего в пруду ребенка. Есть много способов и путей, чтобы стать героем. Уверенна, что вы можете выучить оказание первой помощи, чтобы помочь кому-то, кому станет плохо на улице, но вы также можете задержаться на работе дольше, чтобы помочь вашему коллеге завершить работу. Вы можете придержать двери или помочь нести коробки тех, кто въезжает в ваш дом, вы можете купить кофе бездомному, или отдать ему часть еды, которую надоели в ресторане, или же вы можете стать на день волонтером в учреждении проживания с уходом. Это может показаться вам незначительным, но для кого-то вы станете героем.


6. Вежливость

Вы замечали, сколько вокруг людей, которые злятся на жизнь? Большинство людей забыло о простой вежливости и об этикете, чтобы терпимо относиться друг к другу. Начиная с того, как мы водим машину, толкаемся в очередях, ездим в общественном транспорте, наше желание чего-то для ничего, или то, что жизнь нами управляет, мы забываем наши манеры. А жизнь каждого улучшилась бы от простой вежливости. Правда, это не так сложно придержать для кого-то дверь, сказать «спасибо», просто показать ваше уважение.


7. Сила слов

Сказать что-нибудь хорошее о чем-то или кому-то всегда лучше сплетен за спиной. Сплетня имеет свойство делать больно, а с другой стороны – это может быть неправда. Один из способов распространять счастье это поделиться позитивным мнением с окружающими вас людьми. Подумайте о чем говорите (помните, что мысли обращаются в действия и слова), чтобы прорастали семена счастья, а не колючие кусты печали.


8. Будьте счастливы

Также как смех и улыбки бывают заразительными, таким же может быть и счастье. Если ваш стакан всегда наполовину полон, тогда у вас больше шансов сделать людей вокруг вас счастливыми. Будьте добры к себе, делайте то, что вам нравится, наслаждайтесь тем, что имеете и распыляйте счастье вокруг вас.

Это были лишь некоторые из способов делиться счастьем с окружающими, и они не отнимут у вас много усилий, правда? Просто подумайте, какое изменение мы может сделать, если мы воспользуемся, хотя бы одним советом. Итак, вы “маленький солнечный лучик” или “сварливая задница”?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости