Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как выбрать спелую и вкусную дыню
Автор: CaneCorso в 11/07/2013 07:00:00 (1805 прочтений)


При выборе дыни одного внешнего вида и обещаний продавца, что она сладкая, как мед, спелая и вкусная может быть недостаточно. Как же определить, какой будет дыня?

Далее...



1. Где лучше покупать дыню. Это делать лучше всего на рынке или в крытых палатках. Покупать эту бахчевую культуру с земли не рекомендуем — у них нет соответствующих санитарных разрешений, а также дыни, лежащие просто на асфальте у дороги, способны впитывать в себя выхлопные газы. Не очень-то рекомендуется покупать дыни и в супермаркетах. Совершенно нет гарантии, что она там сладкая, попробовать ее невозможно. К тому же, кто скажет сколько она до этого хранилась и как долго транспортировалась?

2. Когда лучше покупать дыню. С покупкой лучше повременить, если на дворе еще не середина июля. Лучше всего дождаться начала августа. В ранних дынях могут содержаться пестициды и нитраты.

3. По внешнему виду. Хорошая дыня не должна быть в трещинках и пятнах. Через них могут попасть болезнетворные бактерии.

4. По аромату. Сладкая, спелая дыня будет издавать запах, напоминающий ваниль. Если вы понюхали дыню и не почувствовали запах, она недоспелая. Кстати, именно в супермаркетах часто попадаются именно такие дыни — без запаха.

5. Постучите по дыне. Слегка постучите по дыне рукой, если звук глухой — она спелая.

6. Определяем зрелость по носику дыни. След от цветка называют носиком плода. Потрогайте его. Если он твердый — дыне нужно было еще поспеть на солнышке, если в меру мягкий — она спелая, а если мягкий чересчур — дыня уже перезрела.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости