Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 полезных советов как научиться рано вставать
Автор: CaneCorso в 13/12/2017 07:00:00 (2511 прочтений)


Надо признать что сейчас, когда все живут жизнью «сов» довольно непросто перестроить свой распорядок и вернуться к естественному согласованному с природой режиму.

Далее...



У меня самого не всегда получается придерживаться раннего подъема. Но тем не менее. Даже если я ложусь за полночь стараюсь вставать до 7, максимум в 8 часов утра. Кстати, в этом случае высыпаюсь лучше, чем, если встану после 9 утра. Главное правило — встать до появления первых лучей солнца, тогда бодрость и хорошее настроение обеспечено на весь день. Что же способствует раннему подъему?

Важные 5 составляющих и полезные советы, которые способствуют раннему подъему:

Подготовка ко сну!

Раньше ложиться! Как это не банально и просто звучит, но это так. Чтобы были силы, нужно выспаться. Старайтесь ложиться спать до 22 часов. Те важные дела, которое якобы надо сделать вечером, можно будет сделать и в утренние часы. Еще не смотрите перед сном телевизор, лучше почитайте что-то вдохновляющее. Помедитируйте или просто послушайте спокойную музыку. А также запланируйте с вечера, чем вы будете заниматься утром и весь день. Создайте свой ритуал отхода ко сну и практикуйте его.

Не есть перед сном!

Не есть после 19.00, особенно тяжелой еды. Можно немного сырых фруктов или овощей. Если вы ляжете с полным желудком, пищеварительный процесс потребует от вашего организма значительной активности, вместо того чтобы отдыхать. Однако выпейте пару стаканов воды перед сном.

Мотивация и цель!

Нужно четко понимать для чего вам это нужно. От глобальной цели до локальной цели, чем вы конкретно будете заниматься те 2-3 часа утром, когда встанете. Цель вас должна воодушевлять. Используйте это время разумно. Если вы встаете только для того, чтобы почитать в интернете новости и посидеть в социальных сетях – это не является частью вашей большой цели. Не будет большой цели, не будет и мотивации и ваши попытки прекратятся. Кроме этого, обязательно вознаграждайте себя за каждый ваш ранний подъем, придумайте себе систему вознаграждений.

Физические нагрузки!

Зарядка, бег, йога или просто 20 минутная физическая разминка в виде полусонных болтаний и кривляний руками пойдут на пользу. Начните с малого. Каждому человеку необходима физическая нагрузка.

Медленно и постепенно!

Не надо начинать с радикальных перемен. Разово это получится, но потом организм будет всячески сопротивляться подобному стрессу и весь ваш порыв рано вставать сойдет на нет. Как и при подготовке ко сну сформируйте свой ритуал подъема.

Кроме этого важен сам процесс утреннего подъема.

Сам по себе будильник – это стресс, который постепенно и формирует нелюбовь к раннему подъему. Если у вас получается вставать без него – это отлично.

Если уделять достаточно времени подготовке ко сну и делать это регулярно, то со временем вы будете вставать без будильника. На это нужно не так уж и много времени

Вместо резкого перехода от сна к бодрствованию попробуйте выполнять следующие упражнения при пробуждении:

— Не открывая глаз, сделайте глубокий вдохи вытяните руки за головой. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, затем вы-ы-ы-тя-ни-т-е позвоночник.

— Потянитесь как кошка. Подтяните одно колено к груди и потянитесь им через тело, стараясь дотронуться коленом до кровати с противоположной стороны тела. Сделайте тоже самое другим коленом. Это упражнение благотворно влияет на кровообращение и нервную систему. При этом электромагнитное поле приходит в равновесие. Потягивания сразу после сна помогут вам в течении всего дня быть спокойным и уравновешенным – не забывайте его.

— Теперь откройте глаза! До сих пор вы потягивались с закрытыми глазами. Теперь продолжая лежать на спине, положите ладони сверху на закрытые глаза и только тогда, откройте глаза. Медленно. Очень медленно поднимите руки вверх над лицом примерно на45 см, продолжая смотреть на ладони. Это позволит зрительным нервам постепенно приспособиться к свету и расстоянию и поможет сохранить зрение.

— Разбудите свое лицо. Теперь опустите руки, прикоснитесь кончиками пальцев к центру лба и начните круговыми движениями массировать лоб от центра к вискам и затем по обеим сторонам к подбородку. Помассируйте нос и уши, и коротко сожмите пальцами ноздри и мочки ушей, чтобы активировать кровообращение. Не обязательно придерживаться именно этих последовательностей, импровизируйте. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

Теперь вы готовы к тому чтобы встать и пойти в ванную комнату. Кстати, лучше не надевайте тапочки, а пройдитесь босиком, чтобы тело освободилось от излишков электромагнитной энергии, которая накопилась за ночь. Если у вас есть возможность босиком пройтись по земле, то это вообще прекрасно. Если такой возможности нет, то прикосновения к стенам и кранам в ванной комнате обеими руками помогут вам лучше «заземлиться». Далее туалет, душ, физическая зарядка и другие ваши утренние ритуалы.

Начинать вставать рано будет сложно, будут возникать отговорки, ваш ум будет пытаться объяснить, почему именно сегодня можно поспать еще чуток, и т.д. Вспоминайте в эти моменты о ваших целях. А со временем организм привыкнет, и Вы получите всю пользу от этого сполна. Будьте здоровы и вставайте рано, чтобы успевать сделать больше!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости