Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Oleg, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Безответственным гражданам будут выдавать ИД-карты на более короткий срок
Автор: CaneCorso в 13/07/2013 07:30:00 (1264 прочтений)


В целях повышения ответственности граждан за свои удостоверения личности и уменьшения случаев незаконного использования чужих личных данных, вскоре появится возможность выдавать неаккуратным или незаконопослушным гражданам следующий документ на более короткий срок.

Далее...



В действующем законодательстве нет четкого определения ответственности жителей за сохранность документа и избежания его потери, порчи или уничтожения, передает ERR Uudised.

Теперь такая ответственность будет включена в закон. Отправленный на второй круг согласования законопроект предусматривает сокращение срока действия следующего документа до трех лет вместо нынешних пяти за повторное нарушение требований сохранности удостоверения личности.

Первая версия законопроекта предлагала сократить срок действия ИД-карты для безответственных граждан до одного года, но Министерство внутренних дел такое предложение не приняло.

По мнению министерства, три года — разумный срок, который не ставит человека в неадекватно худшее положение по сравнению с другими, и в течение которого гражданин способен сохранить имеющийся документ в целости.

В период 2001 — 2011 годов пришли в негодность, были украдены, уничтожены и потеряны в общей сложности 281 378 документов.

У 13 504 человек за этот период ИД-карта признавалась недействительной три и более раза. По мнению МВД, эти цифры говорят о безответственности некоторых лиц. Кроме того, многие заявленные как утерянные, украденные или уничтоженные документы передаются в действительности третьим лицам для незаконного использования.

Планируется, что закон вступит в силу 1 января 2014 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости