Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как не стать жертвой квартирной кражи, уехав в отпуск?
Автор: CaneCorso в 17/07/2013 07:10:00 (1386 прочтений)


Как показывает опыт If Kindlustus, в летний период отдыхающие вдали от дома хозяева часто становятся жертвами краж. Этим летом к нам поступило уже свыше тридцати сообщений об ущербе вследствие кражи в то время, когда сами жильцы находились далеко от дома. Больше всего внимание воров привлекает домашняя техника и ценные вещи.

Далее...



Если в период с осени до весны легкой добычей для воров становится оставленное на даче имущество, то в летний период непрошеные гости активно орудуют в домах уехавших на отдых хозяев.

Руководитель отдела имущественных ущербов If Kindlustus Арго Каро обращается к гражданам с просьбой подробно расспросить работников своей страховой компании, входит ли в их договор страхования защита домашнего имущества.

”Исследования показывают, что большая часть клиентов, которые заключили договор о страховании дома, домашнее имущество не застраховали. Это означает, что в таком случае страхование никак не может помочь человеку, который стал жертвой квартирных воров, и данному хозяину придется за собственные деньги покупать необходимые вещи. Страхование домашнего имущество стоит всего несколько евро, и при его заключении ущерб вследствие кражи также фиксируется страховой компанией”, — добавил Каро.

В прошлом году в If поступило 265 сообщений о кражах и вандализме, на сегодняшний день наши клиенты становились жертвами воровства 158 раз.

Рекомендации If Kindlustus о необходимых мерах по защите своего дома до отъезда в отпуск:

• Отправляясь в путешествие, не оставляйте на своей стене в Facebook или в других социальных сетях сообщений о своем длительном отсутствии. Так информация может дойти и до людей с недобрыми намерениями;

• Ключи от дома нельзя прятать в тех местах, которые являются «классическими», например, под ковриком возле двери или в цветочном горшке рядом с дверью;

• Договоритесь с соседями, чтобы они приглядывали за вашим домом;

• Уходя из дома, задерните занавески. Воров, прежде всего, привлекает то, что можно хорошо разглядеть через окно;

• Если у вас дома хранится много ценных вещей, и вы часто отсутствуете, стоит всерьез задуматься о сигнализации;

• Подыщите себе помощника, который хотя бы раз в неделю смог бы вынимать всю прессу и рекламу из вашего почтового ящика.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости