Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Европейские пляжи заполонили медузы
Автор: CaneCorso в 17/07/2013 07:00:00 (965 прочтений)


Министерство иностранных дел Великобритании предупредило туристов о небывалом росте числа медуз у побережья стран Средиземноморья. Огромные их скопления отмечены у берегов наиболее любимых британскими туристами стран: Испании, Италии, Греции, Франции и Мальты.

Эксперты отмечают возрастающее с каждым годом количество медуз не только в Средиземном море, но и по всему миру. Причинами роста считают потепление верхнего слоя морской воды и слишком активный вылов рыбы, с которой в обычных условиях медузы конкурируют за еду.

Далее...



Кроме того, медузы питаются личинками промысловых видов рыб. Ранее об этой проблеме предупреждала ООН, чьи эксперты также связали рост популяции медуз со слишком активным рыбным промыслом и призвали использовать медуз в пищу, для производства медикаментов и косметики с целью снижения их числа в море.

Ежегодно только в Средиземноморье от встреч с медузами страдают более 150 тысяч человек. И хотя укусы средиземноморских медуз не смертельны для человека, последствия встречи с ними могут быть весьма неприятны. Например, стрекательные щупальца медузы Pelagia noctiluca, огромные колонии которой в июне появились у берегов Испании, вызывают у человека багровые следы на коже, жжение, боль, в тяжелых случаях тошноту и судороги.


turist.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости