Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новый костюм скроет человека от акулы
Автор: CaneCorso в 22/07/2013 07:00:00 (1602 прочтений)


Австралийские специалисты разработали плавательный костюм, который защитит от нападения акул. По словам разработчиков, он скрывает человека от этих морских хищников. Костюм был создан в сотрудничестве с исследователями из университета Западной Австралии.

Далее...




Свой продукт специалисты назвали Diverter. Костюм имеет полосы, благодаря которым акула принимает человека за ядовитую рыбу и не решается его атаковать. Вторая версия костюма под названием Elude маскирует человека в воде.



По словам австралийских специалистов, они потратили на создание антиакульего костюма около двух лет. Исследователи уже провели испытание нового продукта с использованием приманки недалеко от города Перт. Опыт показал, что акула не нападает на приманку, если она скрыта под костюмом.


Известно, что у акул очень хорошо развито обоняние, однако ученые считают, что непосредственно перед атакой акула полагается на зрение. Специалисты считают, что хотя акула и чувствует присутствие человека в воде, атака маловероятна, если хищница не видит жертву. Для того, чтобы определить, каким образом лучше наносить полосы на костюм, использовалось специальное программное обеспечение.








0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости