Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Спортивный лагерь для юных футболистов НАРВА ТРАНС
Автор: CaneCorso в 23/07/2013 07:20:00 (1622 прочтений)


Завершился очередной спортивно-оздоровительный лагерь в поселке Вока для юных футболистов Нарва Транс.

Сразу хочется поблагодарить руководство и администрацию спортивного комплекса в Вока, которое к нашей делегации относилось с огромной любовью и уважением. Нам были созданы прекрасные условия, как проживания, так и тренировочные, и, вообще, бытовые.

Далее...




Участников нашего лагеря было 24 человека. Причем, возрастная категория от 6 до 14 лет. Очень порадовал тот факт, что отношения наших старших ребят к младшим было просто прекрасным. Все друг другу помогали. Как это не удивительно, но за все время пребывания в лагере не было ни одного случая потасовок между ребятами. Психологически все выдержали 9-дневную смену. Молодцы!

Тренировочный процесс предполагал 3 разовые тренировки - утреннюю зарядку ( пробежка на море - 20 минут, разминка - 15 минут), дневная и вечерняя тренировка. И только лишь один раз нам помешала погода и пришлось провести утреннюю зарядку в спортзале, в остальном, даже при пасмурной погоде занимались постоянно на воздухе, на футбольном поле.

Во время тренировочного процесса ребята сдали физические тесты по различным нормативам, а также практически все выдержали и смогли уложиться в норматив при сдаче теста Купера - 12 минутный бег на максимальной скорости. Особенно порадовали маленькие наши воспитанники, впервые им было так непросто, но они с честью вышли из такого испытания.

Очень много работали над техникой во время тренировок. С мячом не расставались на протяжении большого промежутка времени. Ну и, конечно,много играли в футбол в различных вариантах.

В свободное от тренировок время, у ребят была возможность поиграть в различные как подвижные, так и в более спокойные игры. К нашему распоряжению был прекраснейший спортивный зал, в котором мальчишки играли в баскетбол, футбол, бадминтон, хоккей с мячом и в другие игры.

Также ребята могли сразиться в бильярд, корону, настольный теннис, настольный футбол, шашки и шахматы. Ну, а тем футболистам, кто просто хотел отдохнуть была возможность просматривать спортивные, музыкальные и мультипликационные программы на большом экране.

Дважды во время лагеря, мы побывали на матчах чемпионата Эстонии в Премиум лиге. Один раз в Силламяэ, а второй в Нарве, правда свидетелями побед не стали, но болели и поддерживали нашу команду яростно.

В субботу, 20 июля, мы встречали наших родителей и друзей. Сначала развлекались, играя в различные игры,ну а затем провели матч века,в котором втретились участники лагеря и родители-друзья.

Как ни старалось старшее поколение, но ничего поделать с юными футболистами не могли. Уступили по всем статьям, были биты со счетом 6-1. В награду за победу мальчишки были вознаграждены вкусным сладким мороженным.

После игры все вместе посетили горячую сауну с купанием в прохладной реке. После ужина, от нашего сладкого спонсора - Людмилы Сонман, получили огромный вкусный торт, который проглотили с огромным аппетитом.

В воскресенье был заключительный день нашего пребывания в лагере, мы провели две тренировки и вернулись в Нарву.

Хочется поблагодарить от имени всех участников нашего спортивно-оздоровительного лагеря те организации и фирмы, которые внесли свой вклад в организацию нашего пребывания в Вока - концерн Eesti Energia, а также лично Игоря и Карину Конд, Eesti Kultuurkapitali Kehakultuuri- ja spordi sihtkapital, а также MTU Terve Narva и лично Ларису Туневу. Информационная поддержка порталов SETI.EE, FILL.EE, STENA.EE.


Спасибо. До встречи в следующем году!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости