Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Ученые обещают увеличить скорость TCP-соединений
Автор: Serjio в 07/06/2003 20:38:16 (1107 прочтений)


Сотрудники Калифорнийского технологического института объявили о своей разработке, которая позволяет в несколько раз увеличить скорость интернет-соединений, используя современную инфраструктуру сетей.

Все дело в особенностях протокола TCP и методах его улучшения, предложенных американскими исследователями. Как известно, TCP разбивает передаваемые по IP-сети данные на небольшие фрагменты на компьютере-отправителе, которые

передаются по сети и собираются обратно на компьютере-получателе. Однако TCP требует, чтобы компьютер-получатель отправил подтверждение о каждом дошедшем до него фрагменте данных. Если подтверждение не приходит, компьютер-отправитель вновь посылает утерянный фрагмент на меньшей скорости.

Предложение ученых из Калифорнийского технологического института состоит в том, чтобы с помощью небольшого аппаратного и программного апгрейда на передающем компьютере постоянно вычислять задержки данных и соответственно автоматически увеличивать максимальную скорость передачи данных, на которой пакеты идут без потерь, при этом длина пакетов данных остается той же самой.

Эта технология, которая получила название Fast TCP, уже была испытана в рамках проекта Internet 2, и позволила добиться скорости передачи данных 952 Мбит/с при передаче информации из Солнечной долины в Калифорнии в Женеву. Как отмечается, при использовании обычного TCP скорость составила 266 Мбит/с. Ученые из Калифорнийского технологического института уже ведут переговоры с Microsoft и Disney для того, чтобы внедрить Fast TCP в системы передачи видео по запросу. Когда же эта технология будет действительно внедрена в коммерческие сервисы, пока абсолютно неизвестно.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости