Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Коста-Рика закрывает зоопарки
Автор: CaneCorso в 26/07/2013 07:00:00 (829 прочтений)


Два зоопарка в столице Коста-Рики – городе Сан-Хосе вскоре закроются и превратятся в ботанические и городские сады.

Такое решение принято властями с целью покончить с практикой публичной демонстрации животных, содержащихся в неволе. Вердикт о ликвидации зоопарков “Симон Боливар” и “Санта- Ана” принят в связи с пожеланиями населения.

Далее...



В ближайшее время животные и птицы, содержащиеся в клетках, будут освобождены. Часть из них останется на территории открывающихся парков. Что касается хищников, то они будут выпущены на волю в тех районах страны, где для этого созданы соответствующие условия.

Как отметил министр охраны окружающей среды Коста-Рики Рене Кастро, решение властей в полной мере соответствует росту сознательности жителей страны, которые не желают видеть представителей фауны “за решеткой”.

“Идея о необходимости освобождения животных и птиц из клеток высказывалась уже давно, однако, как говорится, лучше поздно, чем никогда”, – отметил он.

Сейчас сотрудники министерства охраны окружающей среды ищут соответствующее прибежище для питомцев зоопарков.

Зоопарк “Симон Боливар”, основанный в Сан-Хосе в 1921 году, через 10 месяцев будет перестроен под ботанический сад, где посетители смогут наблюдать за животными и птицами в естественных условиях.

Особые планы у костариканских властей в отношении зоологического центра “Санта-Ана” площадью 52 га, расположенного в окрестностях столицы. Вероятно, там будет создан уникальный “природный парк в городских условиях”.

Коста-Рика славится биологическим разнообразием своих национальных парков, которые занимают около 30 процентов от всей территории страны с населением 4,5 миллиона человек. Эти природные оазисы, находящиеся под защитой государства, привлекают внимание туристов, которые стремятся познакомиться с богатым разнообразием флоры и фауны республики в естественных условиях.


4vegan.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости