Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Из Новой Зеландии могут выслать из-за лишнего веса
Автор: CaneCorso в 04/08/2013 07:10:00 (1640 прочтений)


Излишний вес может лишить гражданина ЮАР не только работы, но и места жительства. Власти Новой Зеландии хотят депортировать из страны мужчину, который весит 130 килограммов.

По их мнению, его проблемы с весом могут доставить стране немало проблем.

Далее...



Альберт Бюйтенгус вместе с женой прибыл в Новую Зеландию в 2007 году. Тогда его вес составлял 160 килограммов. За шесть лет мужчине удалось похудеть на 30 килограммов. Такому весу способствует профессия африканца. Сообщается, что он работает шеф-поваром в одном из местных ресторанов, — пишут Дни.ру.

Власти Новой Зеландии, даже несмотря на старания мужчины похудеть, собираются его депортировать, пишут “Вести.Ru”. Они объясняют это тем, что вес в 130 килограммов “не соответствует допустимым медицинским нормам”. Параметры его тела, согласно нормам местного Минздрава, подпадают под определение клинического ожирения.

Пресс-секретарь иммиграционной службы Новой Зеландии пояснил, что лишний вес повара подвергает его всевозможным рискам. Среди них он назвал развитие диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Чиновники опасаются, что если у африканца возникнут проблемы со здоровьем, система здравоохранения Новой Зеландии “понесет неоправданные затраты”.

Сейчас южноафриканец вместе с супругой проживает у родственников в Окленде. Они подали в суд и пытаются оспорить решение миграционной службы.

Следует отметить, что Новая Зеландия является одним из лидеров по количеству проживающих в стране людей, которые страдают лишним весом. Около 30% местного населения испытывает те же проблемы, что и повар из ЮАР.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости