Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Eesti Energia объединяет заводы в Нарве и Йыхви и сокращает 80 человек
Автор: CaneCorso в 04/08/2013 07:10:00 (4065 прочтений)


Иллюстративное фото

Дочерняя компания Eesti Energia Tehnoloogiatööstus объединяет свои заводы, находящиеся в Нарве и Йыхви, с целью создать на базе двух имеющихся производственных подразделений более мощный и эффективный завод с современной рабочей средой. В результате объединения сократят 80 человек.

Далее...



"Необходимость объединения заводов на самом деле имеется уже в течение нескольких лет. Условия рабочей среды нарвского завода уже не отвечают необходимым стандартам и для их осовременивания требуются значительные инвестиции", - сказал председатель правления Tehnoloogiatööstus Мартти Корк.

Площадь заводских помещений, имеющихся в распоряжении нарвского и йыхвиского заводов, составляет в общей сложности 50 000 м2, но за все время работы предприятия из этого количества использовалось максимум 27 000 м2. "Разумеется, простаивающая территория требует затрат, которых на самом деле можно избежать, а ресурсы, которые сейчас на нее расходуются, можно использовать эффективнее", - объясняет Мартти Корк причины объединения заводов.

Обновленный завод будет расположен в Йыхви и для того, чтобы проживающие в Нарве люди могли ездить на работу в Йыхви, предприятие уже сейчас увеличивает количество перевозящих работников Tehnoloogiatööstus автобусов, отправляющихся в Йыхви из Силламяэ и Нарвы.

В результате обновления заводов общее количество работников Tehnoloogiatööstus снизится с 700 до 620, в то же время в Йыхви появится 80 новых рабочих мест. Сокращаемые работники, которым до пенсии осталось 2 года или меньше и чей трудовой стаж в Eesti Energia составляет не менее 10 лет, имеют возможность получить пенсию от предприятия в размере 250 евро в месяц. Сокращение касается в первую очередь людей, занимающих дублирующие друг друга должности, поскольку сосредоточение деятельности в одном месте отменяет необходимость выполнять некоторую дополнительную работу. Для помощи сокращаемым работникам Tehnoloogiatööstus сотрудничает с Кассой страхования от безработицы.

Находящееся в нарвском производственном подразделении оборудование будет переведено в Йыхви к концу ноября. Сэкономленные деньги, которые ранее тратились на содержание завода в Нарве, будут направлены на улучшение заводских помещений и условий труда на заводе в Йыхви. Будут созданы лучшие условия для профессионального инженерного центра, новые помещения получит Центр тестирования, будут улучшены бытовые условия йыхвиского завода – обновят столоваю и места отдыха работников.

Помимо этого, предприятие инвестирует и в оборудование завода. Приобретение новой плазменной установки и комплекса для нанесения покрытия Xylan позволит увеличить мощность подразделения механической обработки Tehnoloogiatööstus.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости