Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : «Два турнира на одном дыхании»
Автор: CaneCorso в 05/08/2013 07:10:00 (1595 прочтений)


Cо 2-го по 6-е июля в Таллинне прошел ежегодный международный детский турнир по футболу под названием TALLINN CUP, который планировался для нашей команды «Легион» (возраст 13 лет), как тренировочно-подготовительный, перед поездкой на престижный турнир в Швецию. Поэтому набрав хорошую физическую и тактико-техническую подготовку наши ребята без труда вышли из подгруппы, обыграв таллиннский «Калев» и две финские команды с общим счётом 19:0, в четверть финале обыграли шведов со счётом 5:0, после чего в полуфинале обыграли команду из Таллинна «Augur» (бывшая «Левадия») со счетом 3:0.

Далее...



Ребята успешно вошли в финал, где встретились с таллиннской «Флорой», которой, только одной из команд, удалось забить нам за 2 минуты до конца встречи единственный гол, проигрывая на тот момент 0:3. Соответственно уверенная победа и золотые медали стали хорошим стимулом для дальнейших побед на турнире в Швеции GOTHIA CUP.

Город Гётеборг (второй по величине город в Швеции, после Стокгольма, приблизительное население 520 000 человек) встретил нас праздничной обстановкой, где повсюду царил футбольный дух. На данный турнир съехалось порядка 1650 команд из 72 стран мира. В этом городе находится один из известных в Европе развлекательный парк «Лисеберг» откуда тяжело вытащить детей, если они туда попали. Но всю мощь эйфории от этого турнира мы ощутили на себе во время открытия GOTHIA CUP. На полностью заполненном семидесятью тысячами зрителей стадионе, наша команда представляла Эстонию, флаг которой, нёс вратарь Никита Каялин. После праздничного концерта и красочного фейерверка нас ждали нешуточные баталии на футбольных полях. В возрастной группе Boys 13 участвовало 122 команды из 22 стран, которые были поделены на 30 подгрупп. В нашу подгруппу попали две шведских команды, которые мы не без труда обыграли со счетами 1:0 и 2:0, и команда из Германии, проигравшая нам 0:3. Таким образом, выйдя из подгруппы с 1-го места, в 1/32 мы одолели команду из Швеции 5:0, в 1/16 опять шведов со счётом 3:0 и в 1/8 в тяжелейшей борьбе с очень жесткой командой из Франции нам удалось выйти победителем с минимальным счётом 1:0. Лишь в 1/4 шведская команда «Стоксунд» выиграла у нас со счетом 2:0, в дальнейшем, став победителем этого турнира, обыграв в финале команду из Аргентины. В итоге хорошие результаты наших игр вывели нас на почётное 5 место.


Хочется поблагодарить ребят, которые выступали в составе команды «Легион»: Никиту Каялина, Никиту Яновича, Юрия Уде, Николая Артюха, Евгения Баранова, Александра Боброва, Ивана Шишова, Эдуарда Пяйвиля, тренера Азата Зиязова и пожелать им отличного завершения второго круга в чемпионате страны, где они показывают 100% результат: 9 побед из 9 игр. Спасибо всем, кто верит и болеет за нашу команду!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости