Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Meremiilijooks 2013
Автор: CaneCorso в 06/08/2013 07:30:00 (4109 прочтений)


2 августа на пляже Нарва-Йыэсуу прошёл ежегодный забег на морскую милю, который проводится уже шестой раз. Оригинальность данного забега заключается в формат трассы — бегунам проходится преодолевать естественные препятствия пляжа Нарва-Йыэсуу: вязкий песок, дюны и морская вода глубиной по пояс. Забег на морскую милю проходил по 2 кругам 300 и 500 метров. Всего в рамках мероприятия было 4 разных дистанции - 300, 500 (1 круг), 1000 (2 х 500м) и 2000 (4 х 500м) метров. Преодолевать дистанцию участники должны были только босиком.

Далее...



На дистанции 2000 м, в абсолютном зачёте, среди мужчин первым к финишу прибежал житель г.Кохтла-Ярвее Дмитрий Аристов, за ним следуют Денис Салмиянов (г.Силламяе) и Танель Лейсалу (г. Йыхви). Среди женщин, на этой же дистанции, первой прибежала легкоатлетка Ксения Савичева (г.Силламяе) второй Тиину-Марии Мюллерсон и третьей Мариелль Курс.

На дистанции 1000 метров, среди мужчин подиум следующий: Виктор Никитин (г.Санкт-Петербург), Ёзеп Мяги (г.Кохтла-Нымме) и Данил Суботин (г.Нарва, С/К Äkke). У женщин первое место заняла Сайна Мамедова (лёгкая атлетика г. Силламяе), второе Елизавета Цыганова (г.Нарва, С/К Äkke) и на третий позиции Алина Болотина (г.Санкт-Петербург).

В забеге на 500 метров у детей, среди девочек первой финишировала Дарья Золкина (г.Нарва, С/К Äkke), среди мальчиков Ярослав Галкин (г.Таллинн).

Забег «Морская Миля в Нарва-Йыэсуу это не просто соревнование, а праздник активного образа жизни. Это подтверждает массовое участие всех желающих в разминке и заводной зумбе, организаторами которых выступила спортивная студия My Fitness. Забеги на 30 метров в гигантских тапках от «Crocs», тоже привлекли много участников. Кстати, абсолютный победитель основного забега Морской мили 2013 Дмитрий Аристов, стал здесь лишь вторым.

Забег малышей 300 метров был организован молодёжными организациями «3ebra» и Be-Active.

Мероприятие собрало 160 участников и ещё больше зрителей. VI Забег на Морскую милю был организован отделом культуры Нарва-Йыэсуу при сотрудничестве со спортивным клубом Äkke. Мероприятие поддерживали Eesti Kultuurkapital, AS Vant, Crocs, Astri, Fama, Alfatom, Saku Late и Narva Energiajooks 2013.









akkesport.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости