Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
584 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Международный футбольный фестиваль "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013"
Автор: CaneCorso в 06/08/2013 07:40:00 (1884 прочтений)


В столице России, городе Москве, с 1 по 4 августа проводился традиционный, уже 7 по счету, международный футбольный фестиваль суперфинал "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013", на призы ОАО "Российские Железные Дороги".

Организатором данного турнира уже много лет является Детская Футбольная Лига России - ДФЛ.

Далее...





















В этом году суперфинал проводился в столице России. В Москву съехались 20 лучших коллективов, которые завоевали право быть среди самых лучших, пройдя сито двух отборочных туров. В общей сложности "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013" собрал под своей крышей 2500 команд или около 35000 одиннадцатилетних юных футболистов.
Два отбора прошел и нарвский "НАРВА ТРАНС", тем самым попал в число 20 лучших команд. Среди иностранных коллективов были - греческий ПАОК, бельгийский ГЕНК и наш "НАРВА ТРАНС". Остальные представляли Россию различных регионов, от Владивостока до Калининграда.

Все игры и открытие фестиваля проходили на Малой спортивной арене стадиона "ЛОКОМОТИВ" в Черкизово. На торжественном открытии ребят приветствовали: вице-президент ОАО РЖД, президент ДФЛ, президент ФК "Локомотив", а также знаменитые футболисты - Алексей Смертин, Руслан Пименов, Димитар Бербатов, Вадим Евсеев и др. После представления команд состоялось небольшая шоу программа и начались футбольные баталии.
Все коллективы были разделены на 5 подгрупп по 4 команды в каждой. На первой стадии фестиваля необходимо было сыграть 3 матча в своей подгруппе. Занявшая первое место команда выходила в четвертьфинал турнира.

В группе, где играли юные нарвитяне, также играли - московский "Локомотив", ярославский "Шинник" и иркутский "Байкал". В первом поединке "Нарва Транс" встретился с хозяевами площадки московским "Локомотивом". Хотя игра была относительно равной, но реализовать свои игровые моменты смогли только москвичи, поразившие нарвские ворота 4 раза. Во второй игре юные нарвитяне ощутили на себе яростный штурм и мощную игровую агрессию со стороны ярославского "Шинника". И хотя у нарвской команды были шансы открыть счет в игре, но сделать этого не смогли. Вполне справедливый итог матча 3-0 в пользу "Шинника".

На следующий день состоялся третий матч в группе с иркутским "Байкалом", который днем раннее сыграл вничью с ярославцами и с минимальным счетом 1-2 уступил москвичам. Нашим соперникам для выхода из группы необходима была победа с крупным счетом. Но, так как над юными футболистами "Нарва Транс" уже не довлела психологическая нагрузка, в этой игре эстонские футболисты показали свою настоящую силу. Преимуществом владели на протяжении всего матча, забили гол на 6 минуте, имели еще 3-4 супермомента, в то же время соперник у наших ворот не создал ничего. Выиграв со счетом 1-0, нарвитяне заняли в своей подгруппе 3 место, которое не позволяло двигаться далее по турнирной сетке. Первое место в нашей подгруппе уверенно заняли футболисты ярославского "Шинника", переигравшие в очном поединке московский "Локомотив" 3-0.

В дальнейшем юные нарвские футболисты были уже зрителями на фестивале.

Кроме футбольных баталий на фестивале "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013" была запланирована большая культурная и развлекательная программа. В конце первого игрового дня все команды посетили аквапарк "КВА-КВА", где кроме купания смогли поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. После второго игрового дня всех ребят сначала ждал поход в музей футбольного клуба "Локомотив" и посещение главной арены, а затем восхитительная обзорная экскурсия по Москве. Юные футболисты побывали на Красной Площади, у могилы Неизвестного солдата, на Воробьевых горах, в Москве-сити, на Поклонной горе. Увидели очень много интересного и запоминающегося. Усталые, но довольные вернулись в превосходный 4-х звездочный отель "SUCHEVSKI INN", где были созданы самые чудесные условия для пребывания юных футбольных талантов. Хочется также отметить, что все расходы, связанные с проживанием, питанием, а также доставкой юных футболистов в Москву и обратно домой несли организаторы фестиваля.

На третий игровой день на фестивале были запланированы игры play-off со стадии полуфиналов. Лучшие команды сражались на футбольных полях, а остальные, "Нарва Транс" в их числе, активно поддерживали и переживали.

В главном матче фестиваля, в игре за главный трофей турнира сошлись греческий ПАОК из города Салоники и калининградская "Балтика". Только серия пенальти смогла выявить победителя в финале. Более удачливее были юные греки, которые и завоевали Кубок "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013". Ну,а лучшей российской командой стала калининградская "Балтика", которой вручен суперприз от одного из спонсоров фестиваля - турне по Италии для всей команды с посещением футбольных клубов "Интер", "Милан" и других.

Торжественная церемония награждения была не менее красивой, чем открытие. Также было сказано немало теплых слов от спонсоров и партнеров суперфинала, было вручено немало подарков, как для победителей и призеров, так и для участников. Ну, а вручение главного приза фестиваля стало точной копией награждения победителей ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. И гимн, и торжестенный круг почета, и салют - все это присутсвовало. У многих зрителей и участников наворачивались слезы в моменты прощания с таким великолепным футбольным праздником - "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013".
С уверенностью можно сказать, что данный фестиваль является самым красочным и лучшим во всей Европе. И юные нарвитяне стали частичкой великолепного праздника.

Состав команды "Нарва Транс": Максим Павлов, Мартин Ягуметс, Марк Максимкин, Михаил Яковлев, Савелий Смирнов, Никита Михайлов (капитан команды), Егор Розыченков, Станислав Цымбалюк, Дааниэль Жуков, Артур Ершов, Арсений Зубарев, Артур Ульев и Марк Терехов. Тренерами команды на фестивале были Валерий Брылин, Михаил Михайлов и Олег Курочкин.


Информационная поддержка порталов SETI.EE, STENA.EE, FILL.EE, TEMA.EE

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости