Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Величайший на свете риск
Автор: CaneCorso в 08/08/2013 07:00:00 (1562 прочтений)


Мы так часто вдохновляемся некоторой идеей, которая вызывает бешеный прилив энтузиазма, чтобы потом просто отказаться от нее из-за страха перед унижением или непониманием со стороны других людей. Идея, которая приносит смысл в нашу жизнь и позволяет испытать настоящую страсть, оказывается забытой и заброшенной в закоулках разума из-за страха, который оказывается сильнее.

Далее...


Посмотрите, как часто мы позволяем своему страху принятия «рискованного» решения свести на нет удовольствие, которые мы можем получить в ином случае.


Мы не смеемся громко на людях, боясь показаться дураками. Но, вероятно, каждый, кто остается дома один и смотрит по-настоящему смешное кино, например, не стесняется истерично хохотать на всю квартиру.

Проливая слезы, мы рискуем показаться чересчур сентиментальными, независимо от того, слезы ли это радости или печали. На самом деле, проявление любых честных эмоций — это риск стать уязвимым. Любить — риск того, что не полюбят в ответ. Проявление искренних чувств — риск получить отказ.

Движение вперед навстречу трудностям — риск потерпеть неудачу. Выставление своей мечты на всеобщее обозрение — риск оказаться осмеянным. Намного менее страшно оставаться в тени каких-то других людей и помогать им в достижении их мечты, но не своей.

Наши сокровенные мечты и желания — это то, отчего замирает сердце, что заставляет возбуждаться и приносит вдохновение в нашу жизнь. Они заставляют нас быть активными и увлеченными. Когда внутри вас рождается новая мечта, вы чувствуете энтузиазм и рвение. Вы чувствуете себя бодрым и живым человеком.

Мы должны думать, что наши мечты могут сбыться, иначе какой смысл их иметь? Мечты никогда не исчерпывают себя. Когда достигается одна мечта, появляется следующая — это следствие нашего личностного роста. Мы реализуем свои мечты, чтобы обрести личное просветление.

С появлением мечты мы начинаем острее воспринимать то, что может навредить ей или разрушить ее. Мы можем чувствовать себя неловко и глупо. Мы можем стать жертвой сарказма, ревности, клеветы или сплетен. Что обычно случается, когда нас начинают критиковать, порочить или сплетничать?

Мы начинаем чувствовать, что имеем право отреагировать нерационально и проявить сожаление, уныние, обиду, разочарование или даже месть. Наш разум позволяет этому случиться благодаря страхам. Предоставляя власть своему эго, мы забываем, как далеко это может зайти.

Мечты появляются в сердце и живут там, не ограничивая мысли в вашей голове. Если вы решите сделать шаг назад и не идти на риск, вы можете стать жертвой посредственности и неудовлетворенности, что в ближайшее время может привести к сожалению и раскаянию. Сколько раз вы уже спрашивали себя: «А что, если бы я сделал это?»

А как насчет случаев, когда у вас появлялась новая идея, и вы отвергали ее со словами: «Да ну, это не сработает». А через какое-то время вы узнаете, что кто-то другой успешно воплотил эту идею. Действуйте на основе своих порывов, не обращая внимания на последствия. Никогда не позволяйте себе почувствовать это снова.

Когда мы пренебрегаем своими мечтами, мы пренебрегаем частью самих себя. Многие люди уделяют чрезмерное внимание тому, что думают о них посторонние, и как они реагируют.

Это подавляет наше рвение и веру в успех. Мы не уважаем и не ценим свои собственные мнения и идеи и страдаем от страха стать отверженными. Почему мы создаем такие привычки и позволяем обрести большие полномочия своим страхам и неудачам, а не успеху и счастью? Мы видим себя побежденными еще до начала действия.

Не рискуя по жизни, вы можете быть человеком, который избегает страданий, горя и разочарования, но также вы будете человеком, который не может по-настоящему учиться, чувствовать, расти и любить. Рисковать нужно, потому что наибольшая угроза для счастливой жизни появляется, когда вы ничем не рискуете. Человек, который ничем не рискует, ничего не имеет. Ничего кроме своего тела, которое существует на Земле в ожидании своего последнего дня.

Не позволяйте никому подавлять свои стремления. Ваша жизнь для того, чтобы ее проживали вы сами. А не для того, чтобы вам навязывали решения, определяющие судьбу вашего успеха или неудачи. Живите свободной и полной жизнью в соответствии со своими мечтами. Знайте, что вы способны на все, и верьте в себя.

Любите себя достаточно, чтобы твердо стоять на ногах и быть уверенными в том, что вы заслуживаете всего, что когда-либо желали. Вернитесь в детство, вспомните свои невинные фантазии и начните жизнь заново с этого места.

Жизнь — это история не о том, что вы должны потерять, а о том, что вы должны получить. Поэтому смейтесь в голос и рискуйте. Плачьте слезами, которые сделают вас сентиментальными в глазах других. Выставляйте напоказ свои истинные чувства и рискуйте стать открытыми для других открытых сердец.

Подарите кому-нибудь свою любовь и рискуйте получить в ответ то же самое. Расскажите о своих мечтах окружающим людям и рискуйте оказать наибольшее влияние на их жизни, вдохновляя их сделать то же самое. Двигайтесь вперед, подавляя невзгоды, и рискуйте получить наивысшую награду из всех возможных.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости