Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Каждый выбор имеет свою цену
Автор: CaneCorso в 09/08/2013 07:00:00 (1016 прочтений)


Свобода выбора несет в себе цену, которую вы должны заплатить, если собираетесь съесть свой кусок пирога. Не хотите платить — не будет пирога. Вероятно, каждый из нас хотел бы состоять в надежных отношениях, оставаясь независимым, иметь прибыльную работу с большим количеством свободного времени, или пользоваться всеми преимуществами культуры большого города с деревенскими пейзажами и природой.

Далее...



Беда в том, что довольно часто мы слишком далеко заходим со своей «жадной» мечтой. Мы хотим свободно делать даже неправильные выборы без принятия ответственности за нежелательные последствия.

Главная причина того, почему наша жизнь идет наперекосяк, заключается в том, что мы не принимаем цену выбора, неважно, хорошего или плохого. Согласитесь, что наша жизнь была бы намного легче, если бы мы могли точно предсказывать последствия всех наших выборов, либо не было бы никаких плохих последствий для любого из наших выборов.

Но давайте вернемся к реальности: каждый выбор имеет цену, и принятие его цены является единственным способом иметь то, что мы все хотим — возможность съесть свой кусок пирога, ощутив при этом умственный, эмоциональный, физический и душевный покой.

Существует несколько главных правил для этой игры, которой мы не можем избежать.

1. Правила игры уже существуют и были созданы до нас. Мы не можем изобретать собственные правила или менять текущие, по крайней мере, до тех пор, пока не признаем эту реальность. Основная цель игры состоит в том, что нужно найти правила и следовать им. Некоторым потребуется больше времени, чем другим, чтобы понять эту главную истину. Пожалуй, одним из основных выборов в каждом аспекте нашей жизни, является выяснение того, нужно ли нам оставаться на текущем месте, либо необходимо перебираться в другие отдаленные места, постоянно занимаясь поиском лучшей жизни. Самое смешное заключается в том, что мы всегда заканчиваем свои поиски на том же месте, независимо от того, в каком направлении мы двигались. Это одно из правил, которое уже было принято до нас.

2. Мы сопротивляемся признавать последствия выбора из-за двух вредных привычек:

Мы заблуждаемся в том, что можем совершить любой выбор и не окажемся привлеченными к ответственности с последствиями.
Мы заранее недооцениваем то, что выбираем, с точки зрения плохих или хороших последствий.

Избавление от таких заблуждений или отсутствия чувствительности к последствиям выбора происходит естественным образом с течением времени, особенно когда вы уже успели совершить несколько болезненных неудач и больше не можете продолжать это игнорировать. Многие люди не могут адекватно воспринимать неизбежный провал. В любом случае преодоление сопротивления является главной проблемой, которая не уйдет до тех пор, пока не будет решена.

3. Единственно верным решением всего этого является смиренное осознание того, что независимо от того, насколько глупы были наши выборы или насколько плохи были их последствия, нам в любом случае пришлось бы пережить их, и скорее всего, мы не выбрали бы другое, даже зная обо всем заранее.

Так что же нам со всем этим делать в реальной жизни? Вот краткий перечень советов:

- Верьте в то, что вы в конечном итоге получите свой кусок пирога и сможете съесть его, т.е. сделаете выбор и сможете избежать плохих последствий, если уделите достаточно времени, чтобы получить достаточное количество нужной информации. Если будете терпеливо ждать результатов и прекратите преждевременно судить о том, что хорошо и что плохо для вас в долгосрочной перспективе. Если приручите свои идеалистические ожидания касательно того, что вы получите, и определите, как это может послужить вам наилучшим образом.

- Просто верьте в истину, что все выборы имеют свою цену, которая принесет вам ценность в долгосрочной перспективе, и не никогда не отчаивайтесь по поводу своего текущего состояния, каким бы плохим оно вам ни казалось. Не имеет никакого смысла не верить в это. Неверие будет формировать вашу реальность в неправильном направлении.

- Смотрите на свои выборы как на своего рода тест. И рано или поздно вам придется узнать, как получить максимальное количество баллов в нем. Для этого вам нужно будет замедлить течение своей жизни, чтобы заметить связь между хорошим/плохим выбором и хорошими/плохими последствиями, учась на своих ошибках и получая информацию насчет того, какие выборы приведут к наилучшим последствиям.

Старайтесь всегда делать выбор, который наиболее удобен для вас в настоящее время, который способен оказать наилучшее влияние на максимальное количество окружающих вас людей и создаст наименьшее количество неблагоприятных побочных эффектов в краткосрочной перспективе. В конце концов, это то, что все мы делаем интуитивно, не уделяя чрезмерного внимания.

Сколько совершенных вами выборов в своей жизни вы бы изменили, точно зная при этом все их последствия и обладая всеми знаниями, которые имеете сейчас?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости