Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

kvazer, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Суд обязал родителей изменить имя ребенка
Автор: CaneCorso в 13/08/2013 07:00:00 (2790 прочтений)


В Соединенных Штатах Америки, оплоте демократических прав и свобод, прошло беспрецедентное судебное заседание, в ходе которого родителям предписали изменить имя своему сыну.

Далее...



Считается, что родители обладают неприкасаемым правом выбирать имя своему ребенку. Редкие имена встречались и раньше. Но в наши дни, когда активно муссируется культ личности, индивидуума, экзотические имена набирают все большую популярность. Более того, в некоторых случаях смелая фантазия молодых родителей в выборе имени для ребенка вызывает как минимум недоумение и непонимание со стороны общества. Уж слишком противоречивыми именами нарекают они своих младенцев.

В США завершился необычный судебный процесс. Семейная пара из штата Теннеси обратилась в суд, чтобы разрешить свои семейные разногласия: чью фамилию должен носить их 7-месячный ребенок. К их удивлению, совершенно неожиданно судья Энн Бэллу постановила, что родители должны изменить сыну имя! Дело в том, что мальчика назвали Мессией. «Оно (имя – ред.) послужило бы поводом для ссор со многими людьми», - аргументировала судья свое решение, подчеркнув, что в округе, где ребенок будет расти проживает немало христиан. Мать Мессии настаивает на своем праве давать имя ребенку и считает несправедливым «приговор» судьи. Кстати, фамилию малышу решено дать двойную.

Напомним, что и в российской истории встречается немало случаев, когда родители давали детям экзотические имена. Так, в 2002 году в Москве родился ребенок, которого назвали БОЧ РВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года).


deti.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости