Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Высшему руководству Нарвы собираются поднять зарплату
Автор: CaneCorso в 18/08/2013 07:10:00 (1804 прочтений)


Согласно проекту решения Нарвского горсобрания, который еще должны утвердить депутаты на ближайшей сессии, изменяется порядок выплаты заработной платы высшего руководства города - председателя горсобрания и его заместителя, мэра и вице-мэров. Увеличатся оклады руководителей города, изменится и порядок выплаты премиальных.

Далее...



В соотвествие с проектом решения Нарвского горсобрания, который буду обсуждать и принимать 22 августа депутаты местного самоуправления, в связи с измением Закона о публичной службе, вступившем в силу первого апреля 2013 года, изменился порядок выплаты руководителям местных самоуправлений.

"На основании проекта не изменяется нынешняя оплата труда высшего руководства города по существу, и необходимость в принятии постановления исходит из того, что на основании вступившего в силу первого апреля 2013 года нового Закона о публичной службе высшее руководство города не имеет более статуса чиновники или работника", - сказно в пояснительной записке.

Несмотря на то, что в пояснительной записке говорится, что зарплата руководителей города не изменится, цифры говорят об обратном. В проекте решения в статье 3 сказано, что размер вознаграждения председателя городского собрания и мэра города составит 2836 евро в месяц. Согласно декларациям о доходах, зарплата без различных доплат председателя Нарвского горсобрания Александра Ефимова в 2012 году составила 2363 евро в месяц, а мэра Нарвы Тармо Таммисте - 2415 евро.

В статье 3 проекта решения сказано, что вознаграждение заместителя председателя горсобрания и вице-мэров составит 2659 евро в месяц. Согласно декларациям о доходах, в 2012 году зарплата заместителя председателя горсобрания Ларисы Олениной составляла 882 евро в месяц, вице-мэров Татьяны Пацановской - 2126 евро в месяц, Натальи Шибаловой - 2218 евро в месяц.

Кроме этого, высшему руководству города может выплачиваться премия за долговременную городскую службу, а также иные премии, размер которых устанавливается отдельным решением горсобрания. Возможный размер премиальных в проекте решения не указан.

Высшее руководство города может пользоваться мобильным телефоном безлимитно. Мэру города предоставляется возможность пользоваться служебным автомобилем.

Решение Нарвского горсобрания вступит в силу после того, как за него проголосует большинство депутатов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости