Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Маразм крепчал
Автор: Мastak в 01/06/2004 09:00:04 (1273 прочтений)

Много говорят и пишут о том, что в Америке маразм крепчает.
А вот оказывается в соседней маленькой и безобидной Финляндии люди тоже мучаются…
А вот одна российская фирма, специализирующаяся на мед. услугах, открыла представительство в славном городе Хельсинки. Им, разумеется, понадобились работники (желательно из местных). Они отослали объявление в Бюро по трудоустройству, чтобы те, в свою очередь, поместили это объявление у себя на стендах и в газете.
К их удивлению, через неделю они получили письмо, в котором Бюро отказывается размещать объявление, так как в объявлении написано: «требуется женщина, 30-40 лет…», а это является дискриминацией по половому признаку. Они звонят в Бюро и говорят: «Чо за ботва? Специфика нашей работы требует именно женщину!» А им в ответ: «Ничего не знаем. Напишите объявление более корректным языком». далее...

Я представляю, как опера наверно мучается. «Финской национальной опере требуется певица, сопрано и т.д.». А им в Бюро: «А почему певица? Это дискриминация по половому признаку. И почему именно сопрано? Вы хотите сказать, что другие голоса хуже? И вообще вы намекаете на то, что подавляющее число людей петь не умеют, а это ваше чисто субъективное мнение. Напишите просто: «Опере требуется человек»… Хотя нет, так тоже писать нельзя. Этим вы отделяете людей от остальных живых существ, а потом какое-нибудь «Общество защиты прав насекомых» нас с вами по судам затаскает. Лучше ждите, когда появится объявление: «Певице (сопрано) требуется опера». Хотя нет… так тоже не пойдет. Почему именно опера? Этим подчеркивается преимущество оперы перед другими жанрами… нет… да…"
За окном слышен звук сирены «скорой помощи»…

Paolo

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости