Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Читатель: действительно глухая провинция, или Как я пыталась найти в городе розетку и нормальный туалет
Автор: Сетейник в 01/09/2013 07:20:00 (4613 прочтений)


Мне 23 года. Я очень часто путешествую между Йыхви и Таллинном. В Йыхви у меня дела по работе, в Таллинне я живу. Маленькие неудобства эти переезды доставляли и прежде, но 20 августа чаша моего терпения переполнилась.

Далее...



Сделав свои дела в Йыхви, я купила билет на автобус до Таллинна на 15:10. До отправления оставалось еще два часа. Я решила скоротать время на автовокзале. Купила кроссворд и стала его разгадывать.



Неожиданно ко мне на лавочку подсел грязный асоциал. Я попыталась отыскать глазами свободное место, чтобы пересесть, но мест не было. Тогда обратилась к работнице кассы, попросив, чтобы она приняла меры и асоциала выгнали. Она заметила, что это работа охранника, и предложила мне с тяжелым кейсом, сумкой с ноутбуком и с большой папкой самой пойти в магазин “Сельвер” и позвать его. Когда я возмутилась, женщина стала мне предлагать услуги камеры хранения, естественно, платные. Я промолчала и вернулась на свое место. Пришлось терпеть дурно пахнущего асоциала рядом с собой. Вскоре на соседней скамье освободилось место, куда я и перебралась.

Потом мне захотелось в туалет. Уже привыкшая к тому, что там стоит
автомат по приему монет и багаж всегда можно взять с собой, я пошла туда. Но автомат не работал, а вместо него на входе сидела
недовольная пожилая женщина, которая была со мной очень груба. Мало того, что она не пустила в туалет с багажом, так еще и более навязчиво, чем кассирша, стала требовать убрать вещи в камеру хранения. В итоге я ушла.

Решив позвонить матери, я обнаружила, что мой телефон разрядился.
Зарядка у меня была с собой, оставалось только найти розетку. В кассе мне заявили, что на автовокзале нет ни одной розетки! Единственная — в туалете. Но тамошняя женщина на входе отказалась дать ею воспользоваться хотя бы для одного звонка. Выручил сидящий рядом парень, любезно одолживший свой телефон.

Решив проверить свою электронную почту, я включила ноутбук в надежде на то, что Йыхви — это уездный центр и беспроводная сеть определенно должна там быть. Но нет! Ни одной доступной сети в радиусе действия обнаружено не было.

Для сравнения. На Таллиннском автовокзале кассиры сразу, по первому требованию посетителей, могут вызвать охранника для решения вопросов. Асоциалов, шумные компании и попрошаек там гоняют очень даже хорошо.

На всей территории автовокзала имеется беспроводная сеть с довольно хорошим уровнем сигнала.

Туалет на территории Таллинского автовокзала — автоматический. Туда всегда спокойно можно пройти с любым багажом.

На Таллиннском автовокзале имеется около 10 электророзеток, которыми посетители свободно могут пользоваться.

Я согласна, что размеры городов внушительно различаются. Я и не требую идеальных условий, но элементарные нормы все же должны быть обеспечены везде. Разве не так?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости