Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Каждому кт свою ярмарку
Автор: CaneCorso в 27/08/2013 07:10:00 (861 прочтений)


- Могут ли жители квартирных товариществ у своих домов устраивать ярмарки? - с таким вопросом обратились в редакцию газеты «Нарва» читатели. - Ведь устраивают же такие акции Pohja kaubandus keskus, Prisma, Maxima! И при этом никаких удобств не нужно, даже биотуалетов!

Далее...



Учитывая, что начался сезон сбора урожая, а среди нарвитян около 70% составляют дачники — любители, то такая ярмарка как сообщил газете «Нарва» главный специалист службы цен и защиты прав потребителя Борис Батов, это вполне возможно.

Первый шаг — это определиться, кто возьмет на себя функцию организатора. В принципе, если мы говорим о КТ, то некоммерческая организация самого квартирного товарищества вполне может выступать в этой роли.

Второй шаг — очертить место, где будет проходить ярмарка, сделать простой план, на котором будет видно, где планируется поставить столы с товарами, как будут размещаться торговые ряды. Пусть это будет совсем небольшой и простой план, но из него должно быть все ясно, видно и понятно. Можно сделать копию с существующего плана территории КТ и использовать ее как основу.

Третий шаг — это департамент архитектуры и планирования в горуправе. Городской художник, Маргит Сибуль (тел. 35 99 216) поможет заполнить на месте специальный бланк, а к нему будет приложен уже готовый план.

И наконец, шаг четвертый: обратиться в Департамент экономики и развития к специалисту Нине Ивановой (тел. 35 99 081), на месте заполняете бланк, оплачиваете госпошлину и получаете разрешение на проведение ярмарки.

Кстати, о сумме и оплате горпошлины необходимо знать некоторые особенности: сумма является разовым платежом в размере 19,17 евро. При заполнении бланка рекомендуем указать, что мероприятие будет «не одноразовым», а «постоянно действующим». В таком случае, госпошлину вы оплатите лишь один раз, а ярмарок можете проводить несколько. Мы указали контактные лица и их рабочие телефоны, чтобы желающие организовать мероприятие у себя в КТ смогли все сделать более оперативно. Теперь — дело за вами!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости