Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Нарвский причал" Елены Сабининой
Автор: CaneCorso в 28/08/2013 07:10:00 (1682 прочтений)


С 23 по 25 августа в Нарве прошёл традиционный фестиваль авторской песни «Нарвский причал». На этот раз мероприятие проходило на двух площадках – на летней сцене арт-клуба «Ро-Ро» и в Нарвском колледже Тартуского университета.

Далее...



Мы связались с бессменным организатором фестиваля Еленой Сабининой и задали несколько вопросов о прошедшем событии.

- Елена, в этом году концерт фестиваля впервые прошёл в Нарвском колледже ТУ. Как Вы оцениваете потенциал этой площадки для «Нарвского причала»?

Нарвский колледж и его внутренний дворик, в котором проходил концерт – это новое для нас пространство, придающее фестивалю несколько иные оттенки. Свою роль сыграли архитектурные особенности здания колледжа – участники и зрители концерта отметили интересный акустический эффект, созданный стенами двора.

- Значит, сотрудничество оказалось успешным?

- Оно было успешным и раньше, ведь уже много лет Нарвский колледж ТУ помогает нам с организацией фестиваля и размещением его участников. Можно сказать, что в этом году сотрудничество расширилось, и мы довольны его плодами.

- В этом году «Нарвскому причалу» исполняется 20 лет. Расширилась ли география участников фестиваля по сравнению с прошлыми годами?

- Да, на этот раз, помимо эстонских музыкантов и поэтов, к нам приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Хельсинки и Риги. В этом году мы заметили, что вектор сместился в сторону поэзии – например, впервые публично читал поэзию собственного сочинения бывший городской архитектор Нарвы Рауно Шульц. Что характерно, специально для нарвских слушателей он перевёл свои стихи на русский язык.


Беседовал Владислав Лушин



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости