Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "ЛЕТНИЙ СУП" просит помощи
Автор: CaneCorso в 28/08/2013 07:10:00 (2033 прочтений)


MTÜ Pro Consensio собирает средства для приготовления обедов для детей из нуждающихся семей, и просит всех добрых и хороших людей помочь в продолжении проекта «Летний суп» в Нарве до конца лета.

Далее...



В городе Нарва 6 общежитий, где живёт, примерно, 200 детей. Большинство из них живёт в бедности: родители безработные и/или алкоголики, живущие на пособия, на детей не обращают внимания и т.д. Бесплатные школьные обеды для большинства детей была единственная возможность питания в течение дня, а в летний период такой возможности нет. Нужда в помощи очень большая.

Питание было организовано с 10 июля, где мы рассчитывали предоставлять обед 80-ти ребятам. Однако, первые два месяца показали, что необходимость в этом была выше, потому что детей собиралось около 100 человек, а в некоторые дни даже больше.». В августе количество приходящих кушать детей увеличилось. Все приходящие дети получают горячий обед, дополнительно в 11.00 предлагаем завтрак (бутерброд или каша) и в 16.00 полдник (салат/печенье, чай). В 14.00 предлагаем детям обед в молодежном центре «Virumaa Heategevusekeskus» ( Выйду 17е) и в детском дневном центре (Кренгольми 40). Начиная с этого лета приготовление пищи проходит в реновированной кухне благотворительного центра (Virumaa Heategevusekeskus), прошлые года заказывали обед в фирмах по питанию.

Стоимость одного обеда 1 евро. Наш ресурс на сегодняшний день не имеет больше возможности предлагать питание каждому ребёнку до конца августа. Для того, чтобы предложить летний суп всем нуждающимся детям, нужны дополнительные ресурсы в размере 2000 евро. Треть от финансовой поддержки расходуется на одноразовую посуду, электричество и воду, остальное - на покупку продуктов питания. Приготовлением летнего супа занимаются все люди добровольно. Проект поддерживает Министерство Социальных дел через Совет Налогов с Азартных игр.


Вы можете поддержать данный проект переводом на специальный счёт данного проекта:

A/a 221055545218
Swedbank AS
MTÜ Pro Consensio



К СВЕДЕНИЮ

MTÜ Pro Consensio начало проект «Летний суп» в 2011 году и это лето уже третье. В прошлом году также провели благотворительную компанию, благодаря чему собрали 2033.90 евро. Добрых людей было 84 и поддерживали от 2 до 200 евро.

Дополнительная информация:

Кати Ундла, 5200 601,
kati@proconsensio.eu

Светлана Богданова, 5566 3417,
sveta@proconsensio.eu

Урмо Рейтав
urmo@proconsensio.eu

Любая поддержка – благое дело! Благодарим Всех, кто поддерживает этих замечательных детей!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости