Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Последние дни лета: 7 советов для здоровья и настроения
Автор: CaneCorso в 30/08/2013 07:00:00 (967 прочтений)


Последние летние дни — не повод для расстройства, говорят эксперты. Ведь все зависит не от времени года, а от нашего внутреннего настроя, пишет ria.ru. Поэтому специалисты советуют в последние летние дни правильно себя настраивать: больше гулять, загорать и вдоволь наесться свежих фруктов и овощей.

Далее...



1. Наешьтесь витаминов

Пока много овощей и фруктов, побалуйте себя натуральными витаминами.

Лучше всего есть яблоки, потому что они наиболее характерны для нашей полосы и положительно влияют на иммунитет.

По словам врача, здоровое питание укладывается в простую схему: 200 граммов еды пять раз в день.

2. Покатайтесь на роликах

Пока дожди не загнали в четыре стены, нужно успеть нагуляться.
Гуляйте по утрам и вечерам, поближе к паркам или лесу, но не вдоль дорог. Покатайтесь на велосипеде, роликах, потанцуйте под открытым небом. Танцы даже еще лучше, потому что с ними добавляется музыка, которая обеспечивает позитивное настроение.

3. Позагорайте

В последние летние дни хорошо загорать - солнце уже не такое агрессивное. Можно просто полежать на траве в парке.
Природа — один из главных источников восстановления энергетического, так и творческого потенциала, а солнечный свет - лучшая профилактика так называемой «фотодепрессии».

4. Сварите вареньеp

В последние летние деньки сварите варенье.
Сделайте это с наслаждением, почувствуйте, что в эту банку добавляете как будто частичку солнца. Главная установка — увидеть эту радость.

5. Окружите себя друзьями

Эксперты не советуют зацикливаться на том, что с окончанием лета заканчивается все хорошее. Настройте себя на то, что погода еще будет баловать, и впереди ждет много того, что может дарить радость практически летней свободы.

Чтобы успеть «поймать» лето, нужно окружить себя друзьями, которые будут вытаскивать на улицу. Старайтесь каждый день планировать мероприятия на природе.

6. Одевайтесь ярко

Пусть ваша одежда будет яркой – такой, как и лето. Если погода позволяет, то и сами предметы летнего гардероба можно надеть еще несколько раз.

7. Запустите воздушного змея

Меньше внимания уделяйте рутинной работе по дому. Подумайте: а чего хорошего я хотел бы сделать еще, чтобы продлить лето в ближайшую неделю. Это может быть поездка за город, прогулка по лесу, круиз по реке, посещение выставки или концерта под открытым небом, запуск воздушного змея или небесных фонариков.
В последние августовские дни также можно рассмотреть летние фотографии, мысленно прикоснуться к положительным моментам, которые были, а разочарования отпустить.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости