Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министерство хочет снова разрешить пить пиво в парках
Автор: CaneCorso в 01/09/2013 07:20:00 (2412 прочтений)


Согласно подготовленному в Министерстве юстиции законопроекту, запрет на употребление алкоголя в общественных местах будет ослаблен, но в определенных местах выпивать по-прежнему будет нельзя.

Далее...



Сейчас Закон об алкоголе полностью запрещает употреблять алкоголь в общественном месте. Новый закон об охране правопорядка не содержит запрета на алкоголь. Руководитель службы публичного права Министерства юстиции Иллимар Пярнамяэ пояснил радионовостям ERR, что в будущем употребление алкоголя в общественном месте будет разрешено, но в известных пределах.

Так, по-прежнему нельзя будет употреблять алкоголь в школах, дошкольных учреждениях, общественном транспорте, больницах и на мероприятиях для детей. По словам Пярнамяэ, очевидно, что закон вступит в силу с 1 июля 2014 года. Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Рийгикогу.

По словам руководителя отдела охраны правопорядка и криминальной политики Министерства внутренних дел Прийта Хейнсоо, человека нужно наказывать, если употребление алкоголя в общественном месте влечет за собой другое нарушение общественного порядка. Запрещать пить пиво в парках он не видит необходимости.

«Очевидно, что такой абсолютный запрет не обоснован. Если летом в жаркую погоду сидят на скамейке в парке или где-нибудь на траве и пьют напиток с невысоким содержанием алкоголя, то такие действия не должны быть наказуемы», - сказал Хейнсоо.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости