Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 120-летие национального триколора
Автор: Мastak в 03/06/2004 10:10:22 (1281 прочтений)


Затвра исполняется 120 лет со дня освящения первого национального флага Эстонии, которое состоялось в церкви южноэстонского города Отепя (Otepaa).
Как сообщил BNS представитель Эстонского студенческого общества (ЭСО), по случаю этой годовщины в пятницу и субботу ЭСО организует ряд мероприятий, в которых также примут участие президент страны Арнольд Рюйтель (Arnold Ruutel), премьер-министр Юхан Партс (Juhan Parts), члены правительства.
По словам представителя ЭСО, в пятницу в 6 часов утра группа участников праздника отправится на телеге, как это было в 1884 году, от перекрестка шоссе Тарту-Выру в Отепя.
В полдень в отепяской церкви начнется торжественное богослужение, после которого перед собравшимися с речами выступят президент и премьер-министр, а также другие почетные гости мероприятия.
В программе первого дня праздника - народное гуляние в окрестностях церкви в Отепя, выступления хоровых коллективов, открытие монумента в память о Эмилии Беэрманн (Emilie Beermann), первой скроившей сине-черно-белый флаг эстонской студенческой корпорации, позднее ставший национальным флагом Эстонии.
В субботу празднества продолжатся в Тарту, где пройдет историческая конференция, на которой выступят писатель Яан Кросс (Jaan Kross), бывший премьер Март Лаар (Mart Laar) и экс-министр иностранных дел Тоомас Хендрик Ильвес (Toomas Hendrik Ilves).

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости