Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За каждый километр превышения штраф - 3 евро. Полиция подводит итоги работы автоматических видеокамер
Автор: CaneCorso в 15/09/2013 07:10:00 (5065 прочтений)


С начала года на основании данных, зафиксированных автоматическими видеокамерами измерения скорости, было выписано почти 40 000 штрафов, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Чаще всего водители нарушали на участках дороги, где скорость движения ограничена 70 км/ч.

Внедрение камер измерения скорости является совместным проектом Департамента полиции и погранохраны и Департамента шоссейных дорог в рамках национальной программы безопасности движения.

В конце ноября 2009 года Департамент шоссейных дорог установил 16 камер измерения скорости на шоссе Таллинн – Тарту – Выру - Лухамаа, которые, сначала были протестированы. Таким образом, скандальная ситуация, когда людей штрафовали из-за показаний непроверенной камеры, больше не повторится.

Из Европы пришла к нам и идея камер-обманок, поскольку водители не знают, где такие установлены, они все равно сбрасывают скорость, а государственные деньги экономятся – ведь камер покупать приходится меньше. Так что результаты оказались даже лучше, чем ожидалось и на сегодняшний день на шоссе Таллинн-Тарту и Таллинн-Нарва всего установлено 40 корпусов для камер, но всего для контроля используются 27, большинство из которых регулярно переставляются в кабины на разных участках дорог.

На основании данных, зафиксированных автоматическими видеокамерами измерения скорости, с начала января к нынешнему моменту было составлено 39 000 протоколов о превышении скорости. В прошлом году за первые восемь месяцев с помощью видеокамер было выявлено 29 050 аналогичных нарушений, но, по словам представителей Департамента полиции, сравнивать эти данные будет неточным, поскольку за это время изменилось количество видеокамер. Что касается величины штрафа, то выписанные в этом году - в основном от 9 до 18 евро. Согласно закону, каждому километру превышения скорости соответствует всегда и для всех одинаковая установленная неизменная сумма 1 км/час = 3 евро.




«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости