Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Oleg, asem, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Первые "жертвы" отмены школьного автобуса
Автор: CaneCorso в 22/09/2013 07:20:00 (6286 прочтений)


По предложению депутатов Нарвского городского собрания было решено отменить со 2 сентября школьный автобус и компенсировать его бесплатным проездом для учащихся на городском транспорте в течение всего дня. Было обещано так же ввести дополнительные рейсы на городских маршрутах № 4, 9, 20.

Нарвитянка Юлия Я., обратилась к нам с просьбой придать огласку реалиям положения дел.

Далее...



Обеспокоенные за судьбу своих чад родители обратилась в городскую управу, к старшему специалисту по дорогам и организации дорожного движения, Вере Михайловой с письмом:

Уважаемая Вера Михайлова,

У нас произошли пара инцидентов, ответ на который не поступил от фирмы Narva Bussi Veod. Школьный автобус отменили! Мой ребёнок, школьница 2-го класса Narva Vanalinna Riigikool, с улицы Выйду идёт и садится на автобус №20 у 1000 мелочей, это единственная возможность добраться до школы. 03.09.2013 - автобус №20 проехал мимо школьников - остановка 1000 мелочей 8:43, на что родители написали заявление на водителя автобуса №20 - Кудрявцева в Narva Bussi Veod, вследствие не поступило ни письменного ответа, ни устного на телефон.

12.09.2013 - 8:35 на остановке Раквере, автобус №20 вообще не приехал и толпа школьников, разного возраста, пошли пешком, опоздав на уроки. На остановках не было указано об отмене или "переносе" рейсов №20 на другое время или на другое место остановки.

Просьба ответить на вопрос, который касается городского транспорта города Нарва №20.

Как теперь школьникам ездить в школу?

С уважением,

Я. Юлия
Д. Марина
12.09.2013



Вот такой ответ был получен:

Уважаемые родители,

Ваше обращение направлено перевозчику - AS Narva Bussiveod с просьбой разобраться с указанными в письме случаями и принять меры по выполнению указанных в расписании рейсов. Надеемся, что подобные случаи больше не повторятся.

С уважением
Вера Михайлова
Ст. специалист отдела городской среды



Хочется надеяться, что обращение все же дойдет до адресатов и меры действительно будут приняты. Хотя, полагаясь на опыт прошлых лет, когда в фирме AS Narva Bussiveod по итогам проверок выявлялись куда более тяжкие "преступления", не повлекшие за собой никаких наказаний, разбирательство по данному делу кажется весьма сомнительным.

Тем временем в Кохтла-Ярве все чаще звучат претензии в адрес фирмы Ekspress Auto, отвечающей в городе за организацию перевозок школьников к учебным заведениям.

Как стало известно rus.err.ee , местные власти даже пригрозили фирме расторжением договора в одностороннем порядке, если она не внесет в свою работу коррективы.

По словам вице-мэра Кохтла-Ярве Виктории Цвентарной, в городское управление поступает большое количество жалоб в адрес фирмы Ekspress Auto, которая оказывает услугу школьного автобуса. Так, например, фирма не соблюдает указанный в договоре график. В результате школьники опаздывают на уроки. Помимо этого на линии Кукрузе-Кохтла-Ярве детей довозят только до торгового центра Prestone, откуда дальше они вынуждены идти пешком.

На линии Кохтла-Ярве-Кукрузе-Ийдла-Пуру перевозчик игнорирует установленный мэрией города маршрут и не останавливается на остановке по адресу Пуру теэ,41.


SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости